• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 23.03.2017, 19:32

    На Абаканской снова весна

    На Абаканской снова весна

    На Абаканской снова весна

    Один из участков этой улицы на ОбьГЭС стал непроезжим. Ручьи проделали во льду поперек дороги промоину глубиной более 30 сантиметров.

    Улица Абаканская в Советском районе не относится к магистральным, и зимой ее положено чистить по регламенту частного сектора – раз в месяц.

    Между тем частный сектор здесь только частично. От пересечения с ул. Барьерной до ул. Молодости расположены многоэтажные дома. А еще сюда выходят центральные ворота школы №165.

    Надо сказать, что нынешней зимой благодаря настойчивости начальника отдела образования администрации района Зинаиды Гребневой про Абаканскую не забывали, уборка велась каждый раз после сильных снегопадов. Иначе машины буксовали бы каждый день. Ведь от школы родители, высадив детей, проезжали дальше до ул. Молодости, а это десятки автомобилей ежедневно.

    Недавно по настоянию Зинаиды Александровны подрядная организация почистила парковку возле школы и тротуары. Снег аккуратно сгребли к придомовой территории Абаканской, 16. Какие-то 50 метров оставалось почистить, но этого не сделали.

    Текущие вниз по Абаканской ручьи буквально за 3-4 дня проделали в снегу (теперь уже заледеневшем) промоины глубиной до 30 сантиметров. Причем самая глубокая протянулась поперек улицы. 23 марта в эту ловушку попали несколько автомобилей. Около 21.30 в канаве застрял джип и полчаса не мог оттуда выбраться. В темноте, видимо, водитель не оценил степень опасности.

    Жители дома №16 обратились в круглосуточную диспетчерскую службу. Будем надеяться, что завтра меры будут приняты. Ждать, пока само растает, не получится. Ведь людям надо ездить на работу, возить детей в школу.

    А как проходит весна на вашей улице? Везде ли дорожники справляются со своими задачами? Ждем ваших комментариев. Они будут переданы в администрацию района.

    Т. Осипова, фото автора   

    27.03.2017, 05:31 Местный
    Т.Осипова, жду с нетерпением.
    27.03.2017, 05:27 Местный
    Айрис, поздравляю, села в лужу в очередной раз )
    Уточнить информацию прежде, чем бездумно стучать по клавишам - не судьба?
    27.03.2017, 04:18 Т.Осипова
    Тротуары были переданы в муниципалитет вместе с дорогами. В Верхней зоне их обслуживает ДЭУ, на Левом берегу - подрядчик СКС-Сибирь. Спасибо ему за то, что в пятницу оперативно ликвидировал "провал" на Абаканской. Но лед надо вскрывать дальше: ручей вдоль улицы в ледовом обрамлении - это жесть для колес! Почистите, пожалуйста, пока дети на каникулах! Местный, по тротуарам сегодня дам информацию отдельно.
    27.03.2017, 01:21 Айрис
    А что,тротуары в Верхней зоне уже муниципальные? Их уже передали из федеральной собственности в местное управление? Кажется, нет - помню знаменитую передачу ДК "Академия" городу - "по отмостки", т.е. то, что на 10 см. от стен - уже в управлении СО РАН... В полной мере с Оленникова можно спрашивать только за ОбьГЭС. А на правом берегу он несет такую же ответственность за тротуары, что и Местный, т.е. никакую... Нет?
    26.03.2017, 15:46 Местный
    13 марта, т.е. почти две недели назад "Навигатор" сообщал, что оленников поставил задачу "привести тротуары в нормативное состояние". До сегодняшнего дня я не увидел НИ ОДНОЙ УЛИЦЫ в районе, где бы это "приведение" не шло по принципу: "само растает". Безусловно, есть участки (например, улица Ильича рядом с пересечением с Морским проспектом), где очистили тротуар до асфальта, но в все остальное - нет. Т.о., где-то оттаяло до асфальта (без уборки), где-то - смесь грязи и мутной талой воды, а где-то - ГОЛОЛЁД!
    Внимание, вопрос. Научатся ли у нас, наконец, приводить тротуары в нормальное состояние в любой время года? Вот, сейчас, при плюсовой температуре, неужели так трудно их нормально очистить от грязи, луж и льда?!
    Самое интересное, что время от времени мы слышим о повышении престижа НГУ, например, и привлечении им иностранных студентов. То же самое можно сказать о посещении АГ иностранными учеными в рамках международных научных конференций. Как вы думаете, какое будет у них впечатление об АГ после прогулки по нашим тротуарам в эту пору? Про своих я уже и не говорю: мы ПРИВЫКЛИ к неспособности исполнительной власти выполнять свои обязанности, в т.ч. и в таких "мелочах", как содержание "в нормативном порядке" тротуаров.

    Другие новости на тему

    Популярное