• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 19.01.2026, 14:40

    Мусорный коллапс возник из-за морозов

    Мусорный коллапс возник из-за морозов

    Мусорный коллапс возник из-за морозов

    Контейнерные площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов в Советском районе переполнены уже несколько дней. Люди в соцсетях возмущаются и требуют перерасчёта, так как региональный оператор по обращению с ТКО услугу оказывает некачественно. Как пояснили на оперативном совещании 19 января в администрации района, МУП «Спецавтохозяйство» в сорокаградусные морозы берегло технику, которая не приспособлена к работе в такую погоду.

    Первый заместитель главы района Денис Таранов пояснил, что мусор из некоторых дворов нерегулярно вывозили в период снегопадов, поскольку подъездные пути к контейнерным площадкам были завалены снегом, и мусоровозы не могли проехать. После снегопадов начались морозы, автомобили Спецавтохозяйства не рассчитаны на работу в условиях таких низких температур. Сегодня немного потеплело, и регоператор будет наводить порядок.

    Пользователи в соцсетях отмечают, что вывезти – это одно. А кто будет убирать пакеты с отходами, которые в большом количестве навалены вокруг баков? Регоператор спровоцировал мусорный коллапс и обязан сделать перерасчет за некачественную услугу, пишут новосибирцы.

    Глава администрации Советского района Евгений Герасимов обратил внимание на то, что не всегда в происходящем виноват регоператор МУП «САХ». В последнее время были случаи, когда жители жаловались на невывоз мусора, а при проверке выяснялось, что проезд к бакам перекрыт личными автомобилями. Евгений Владимирович попросил жителей более ответственно относиться к вопросам парковки и не перекрывать проезды машинам спецслужб.
     
    Татьяна Осипова, фото автора
    19.01.2026, 20:39 Александр
    А то, что более трех недель контейнер у п. 3 Терешковой 12 сломан, колесо отвалилось, и никто его не ремонтирует, тоже виноваты морозы?

    Другие новости на тему

    Популярное