• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 16.11.2017, 10:15

    Молодого человека оштрафуют за уклонение от военной службы

    Молодого человека оштрафуют за уклонение от военной службы

    Молодого человека оштрафуют за уклонение от военной службы

    Советский районный суд вынес приговор 27-летнему гражданину, два года не реагировавшему на повестки из военкомата.
     
    В суде рассмотрено уголовное дело в отношении Тимура Байтыкова, 14.10.1990 года рождения, осужденного по ч.1 ст.328 УК РФ.
     
    Суд признал молодого человека виновным в том, что, являясь гражданином Российской Федерации, принятый 16.09.2009 на воинский учет, он уклонился от призыва, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, а также не имея отсрочки.
     
    Установлено, что Тимур Байтыков неоднократно в период с октября 2014-го по октябрь 2016 года получал повестки для отправки к месту прохождения военной службы. Не желая служить в армии, умышленно, злоупотребляя своим правом обжаловать решение районной призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд (п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности»), он систематически подавал необоснованные жалобы на решение призывной комиссии районного военного комиссариата, при этом не являясь для отправки к месту прохождения военной службы.
     
    - Тем самым своими умышленными преступными действиями гражданин нарушил порядок комплектования Вооруженных сил РФ и причинил вред обороноспособности Российской Федерации, - отмечают в прокуратуре Советского района. Судом Тимуру Байтыкову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
     
    Приговор в законную силу еще не вступил.
    02.12.2017, 20:04 Виктор
    Все кто прочитал статью служить не пойдет, хорошо в россии учат иностранцев на наши деньги
    02.12.2017, 19:55 Виктор
    Штраф слишком мал, интересно почему? Неужели в армию вообще больше можно не идти? А раньше два года служили. ЗА побег или самовольное оставление части на время, два года дисбата. Братцы знал бы я, что такой штраф, в армию не пошел бы
    02.12.2017, 07:44 Ким
    Поздно уже. Обороноспособность России подорвана и её уже не восстановить. Один человек, а сколько дел наделал. Решение суда хрен чем переплюнешь...
    01.12.2017, 19:01 Мухамед
    Правильна Ким! Толька Тимур не китаец, он узбек! С Киргизии кажется приехал. Глянь в соцсетях его фото. В пехоту его!!!
    01.12.2017, 06:41 Ким
    В Пхеньяне обиделись на Россию за поддержку санкций против КНДР
    01.12.2017, 05:44 Ким
    "Смазывайте" своё ОРУЖИЕ ГАРНТИРОВАННОГО...

    (Система «Периметр»[1] (индекс УРВ РВСН — 15Э601, в Западной Европе и США известна как англ. Dead Hand, буквально «Мёртвая рука») — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генеральный штаб Вооружённых сил, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения, когда линии связи могут быть повреждены.)

    если оно за солидный бабос не выведено из строя "Димоном и его командой"...

    Скоко можно пугать? Пора сойтись в бою и показать скоко "крутых парней" осталось в нашей отчизне и открыть тайну куда на самом деле ушли народные деньги.
    Пробный тест по стране боевой славы должен нанести великий и ужастный Ким Чен.
    30.11.2017, 18:36 Максим
    Правильно, в русской армии должны служить русские. А всех остальных в ссылку в Москву! И штраф сделать для уклонистов 10 000. А то, что-то много сильно штрафуют. Где денег столько взять? Когда у призывника появилось гражданство РФ? Много вопросов осталось. Штраф за ремень 500 рублей, а в армии не служил 5000. Считай сто раз не пристегнулся.
    28.11.2017, 02:03 Сергей
    Надо было его посадить! Штраф не соизмерим с его возможностью принести пользу родине.
    20.11.2017, 07:05 Сергей
    Владимир Путин говорит о планомерном переходе на контрактную службу, наравне со всем цивилизованным Миром. Народ захватила волна патриотизма на фоне Крыма. Как следствие - планы по призыву выполняются легко.

    ... а тут невиновного человека привлекают к ответственности (штраф 50 тысяч) за "злоупотребление правом". Маразм крепчает.
    19.11.2017, 07:17 Это не мы
    Точно, как же обороноспособность РФ восстановить-то теперь без участия Тимура Байтыкова? Ведь вся надежда была на него, родимого!!!

    Другие новости на тему