• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 19.09.2018, 15:50

    Мэрия Новосибирска прокомментировала ситуацию с транспортом на Шлюзе

    Мэрия Новосибирска прокомментировала ситуацию с транспортом на Шлюзе

    Мэрия Новосибирска прокомментировала ситуацию с транспортом на Шлюзе

    Городские службы оперативно приняли необходимые меры для обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания жителей Советского района. «Навигатору» пришел ответ из пресс-центра мэрии Новосибирска, который во многом повторяет пресс-релиз, отправленный во все местные СМИ.

    В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска так ответили на наши вопросы о ситуации с перебоями в работе сразу трех маршрутных такси в Советском районе.

     

    «Навигатор»: В связи с чем возникла такая ситуация?

    – 18.09.2018 ИП Ануреевым Ю.Н. был не обеспечен выпуск подвижного состава на маршруты №5 «Центральный корпус – Чемской бор», №6 «М. «Речной вокзал» – ул. Белоусова»,  №7 « ул. Белоусова - Микрорайон «Щ». Данный факт неисполнения договорных обязательств зафиксирован автоматизированной системой диспетчерского контроля «АСУ-Навигация», а также подтвержден актами котрольно-ревизорской службы МКУ «ЦУГАЭТ».  В связи с невозможностью дальнейшего осуществления пассажирских перевозок, на основании заявления ИП Ануреева Ю. Н., с 19.09.2018 прекращены  договоры на обслуживание вышеуказанных маршрутов, заключенных с данным перевозчиком.

    «Навигатор»: Какие оперативные меры были приняты, чтобы стабилизировать ситуацию?

    – С целью обеспечения транспортного обслуживания жителей Советского района уполномоченным органом  местного самоуправления приняты следующие оперативные решения.

    1. Усилен контроль за социально значимыми маршрутами, обслуживающими указанные направления, по регулируемым тарифам, с предоставлением права льготного проезда. А именно, 18 и 19 сентября путем перераспределения подвижного состава между маршрутами МКП «ПАТП-4». Увеличен выпуск транспортных средств на автобусных маршрутах №45  «Чемской бор – Центральный корпус», №36 «ул. Белоусова – Автовокзал», №7  «Микрорайон «Щ» – ул. Белоусова».

    2. Организован усиленный диспетчерский контроль по средствам системы «АСУ-Навигация» и линейный контроль за работой действующих муниципальных маршрутов  по указанным направлениям.

    «Навигатор»: Окончательно ли на сегодняшний день решена проблема? Могут ли жители Советского района рассчитывать на то, что подобных сбоев в работе общественного транспорта не повторится?

    – Проводятся мероприятия по привлечению, в соответствии с действующим законодательством, перевозчиков к осуществлению регулярных перевозок по указанным маршрутам. 19.09.2018 на официальном сайте города Новосибирска размещена информация о прекращении ИП Ануреевым Ю.Н. регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Новосибирска по нерегулируемым тарифам №5 «Центральный корпус – Чемской бор», №6 «М. «Речной вокзал» – ул. Белоусова», №7 «ул. Белоусова – Микрорайон «Щ» и приеме с 10.25 час. до 12.25 час.  предусмотренных Положением об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Новосибирска от перевозчиков заявлений о намерении осуществления регулярных перевозок по указанным маршрутам. По результатам поданных заявок в течение 1 часа будет проведена их оценка и выданы временные свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок (сроком до 180 дней). В указанный период времени планируется проведение конкурсных процедур по маршрутам №5 «Центральный корпус – Чемской бор», №6 «М. «Речной вокзал» – ул. Белоусова»,  №7 « ул. Белоусова – Микрорайон «Щ».

    Фото Ростислава Нетисова с сайта  (infopro54.ru)

    Другие новости на тему

    Популярное