• 08.05.2017, 13:26

Мэр Кольцова выиграл «золото» на Всемирных играх в Новой Зеландии

Мэр новосибирского наукограда Кольцово Николай Красников выиграл медали очередных Всемирных игр ветеранов спорта. Он взял «золото» в эстафете.

Николай Красников принял участие во Всемирных играх ветеранов спорта (World masters games), проходивших 21—30 апреля в новозеландском Окленде, сообщили в пресс-центре мэрии Кольцова.

Мэр наукограда попал в финальные забеги на 400 метров и 800 метров, где в своей возрастной группе остановился у пьедестала — он занял пятое и четвертое места. Однако без медалей чиновник не остался — в составе сборной России он завоевал «бронзу» в эстафете 4×100 метров и «золото» в эстафете 4×400 метров.

Игры мастеров проходят раз в четыре года. Соревнования в Окленде собрали около 27 тыс. атлетов более чем из 100 стран мира. Они состязались в 28 видах спорта.

Предыдущие Игры ветеранов прошли в Турине в 2013 году. Николай Красников отличился и там, взяв «серебро» в эстафете.