03.11.2017, 13:12
Мэр Бердска не согласен с критикой Чибиса
Мэр Бердска не согласен с критикой Чибиса
Мэр Бердска Евгений Шестернин категорически не согласен с жесткой критикой замминистра ЖКХ России Андрея Чибиса.
Второго ноября федеральный чиновник назвал «безобразной» и «дискредитирующей президентский проект» реализацию программы «Комфортная городская среда» в Бердске. Евгений Шестернин ответил, что работы еще не приняты, оплату подрядчики не получили, акты приемки работ не подписаны и «два двора будут сданы сегодня, три — завтра».
Осмотрев ряд дворов, замминистра пришел к выводу, что исполнение проекта в Бердске находится на неудовлетворительном уровне.
- Прокурорская проверка выяснит, как вы расходуете средства. Помимо того, что работа ведется безобразно, вы дискредитируете президентский проект, - заявил Андрей Чибис лично Евгению Шестернину.
Сегодня, 3 ноября, мэр Бердска прокомментировал ситуацию, рассказав о ходе реализации проекта. По словам Шестернина, он категорически не согласен с замечаниями московского чиновника, работы еще не приняты, оплату подрядчики не получили, акты приемки работ не подписаны, технических заключений нет. С этого вопроса и нужно было начинать инспекцию.
– Никто ведь не приходит на стройку дома с проверкой и не говорит «почему у вас грязь и мусор? И у нас такая же ситуация. Сейчас работы ведутся еще в пяти дворах - там нужно сделать обратную засыпку грунта. Два двора будут сданы сегодня и три – завтра, — сообщил VN.ru Евгений Шестернин.
Источник: сайт vn.ru, facebook.com/a.v.chibis
Другие новости на тему
Человек и общество
24.04.2026, 13:41
Более 650 мам в трудной жизненной ситуации получили помощь в регионе
Стационарное отделение «Мать и дитя» при центре «Радуга» открыто в 2010 году. Его главная цель – профилактика социального сиротства и отказов от новорождённых. За это время помощь здесь получили 654 женщины и 672 ребенка.
221 0
Популярное
Сегодня, 10:30
В Новосибирской области на четверть сократилось число ДТП Вчера, 23:32
Археологи определили, чем питались древние скотоводы 24.04.2026, 17:13
До 26 градусов потеплеет в Новосибирске 24.04.2026, 15:53
Пациентке с сочетанной патологией помогли в клинике Мешалкина 24.04.2026, 14:42
В течение года сотрудник почты похищала деньги из кассы 24.04.2026, 13:41
Более 650 мам в трудной жизненной ситуации получили помощь в регионе 24.04.2026, 12:32
Активность клещей в Новосибирске пока ниже обычного 24.04.2026, 11:28
Родителей просят принять участие в онлайн-анкетировании 24.04.2026, 10:20
Сутки в Новосибирске ищут 9-летнего мальчика 


Комментарии