04.12.2017, 08:48
Лучшие фотографии Новосибирска покажут на Михайловской набережной
Лучшие фотографии Новосибирска покажут на Михайловской набережной
С 4 декабря по 25 мая горожан приглашают принять участие в конкурсе фотографий «Исключительный Новосибирск».
Лучшие фотографии будут представлены на Михайловской набережной накануне 125-летия города.
«Исключительный Новосибирск» — общегородской конкурс фотографий о Новосибирске: жителях, достижениях, архитектуре, природе. Идея проведения конкурса стала одной из лидеров голосования в рамках проекта «125 идей для Новосибирска». Горожане выбрали её для реализации в преддверии юбилея Новосибирска в 2018 году.
По инициативе мэра города Новосибирска Анатолия Локтя итогом проведения конкурса станет уличная выставка лучших 125 работ-победителей. Она будет размещена на Михайловской набережной в преддверии празднования Дня города. Авторы фото будут указаны на стендах.
Направленные на конкурс материалы будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли: Слава Степанов, Валентин Копалов, Павел Мирошников, Никита Хнюнин, Алексей Игнатович, Закир Умаров, Владимир Дубровский.
Лучшие работы будут публиковаться в официальных аккаунтах конкурса в социальных сетях для проведения всеобщего голосования. 1 и 15 числа каждого месяца будут подводиться итоги голосования горожан и вручаться ценные призы — по одному победителю в каждой номинации. По итогам промежуточных голосований будет сформирована база лучших фотографий, из которых члены жюри определят 125 работ для формирования выставки.
К участию в конкурсе принимаются фотографии от всех желающих, в том числе от гостей города, по следующим номинациям:
- город (архитектурные объекты: здания, мосты, фонтаны, магистрали, малые архитектурные формы, памятники, панорамные фото города);
- лица (фото новосибирцев, сделанные на улицах города);
- природа Новосибирска;
- технологии (производственные линии, агрегаты институтов СО РАН, дорожная техника и т.д.).
Для участия в конкурсе «Исключительный Новосибирск» необходимо выслать исходник фотографии (не менее 1 Мб) на электронную почту: fotka125@mail.ru, а также подписаться на аккаунт конкурса в любой из социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники.
Итоги конкурса будут подведены в начале июня 2018 года.
Победители будут получать уведомление об итогах проведения розыгрыша призов по электронной почте.
Фото raskalov_vit.livejournal.com
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 12:42
Снега выпало в полтора раза больше, чем в прошлом году
С начала этой зимы дорожные и коммунальные службы города вывезли более 2,5 миллионов кубометров снега. Работы продолжаются. Как отметили в мэрии, только за сутки четверга с улиц и дорог города вывезли 15297 кубометров снега (примерно 1019 самосвалов).
150 0
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 902 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 533 1
Сегодня, 09:40
Максим Кудрявцев поздравляет женщин с 8 Марта Вчера, 13:54
Почём можно купить тюльпаны в Новосибирске Вчера, 10:10
Собственная Азия и Африка появятся в Новосибирске 06.03.2026, 18:28
Власти разрешили отстреливать серых ворон 06.03.2026, 16:18
Каких сюрпризов ждать от погоды в ближайшие дни 06.03.2026, 14:51
Мужчина поджёг два чужих автомобиля, чтобы вернуть свой 06.03.2026, 13:47
Пять укороченных рабочих недель будут у россиян в 2026 году 06.03.2026, 12:44
Зоопарк изменил режим работы 

Комментарии