• 27.04.2019, 09:01

Команды НГУ и Института геологии и минералогии – сильнейшие в эстафете

26 апреля состоялась 58-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. О победителях первых двух забегов «Навигатор» вчера сообщал.

Как рассказал замначальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района Евгений Горланов, в забеге среди предприятий и организаций района победила команда Института геологии и минералогии СО РАН, на втором месте – сотрудники ИЯФ СО РАН. Замкнула тройку лидеров команда Института гидродинамики СО РАН.

Среди учреждений среднего специального и высшего образования победителями стали студенты НГУ, на втором месте команда НВВКУ, на третьем - Высший колледж информатики НГУ. Спортсмен из политехнического колледжа на дистанции получил травму, и команда выбыла из соревнований.

Организаторы эстафеты – администрация Советского района и газета «Навигатор». Спонсорскую поддержку мероприятию оказал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Николай Похиленко.