• 26.04.2019, 17:28

Стали известны первые победители 58-й эстафеты в честь Дня Победы

Традиционные соревнования по легкой атлетике в Советском районе проходят в центре Академгородка. Уже завершились два забега – с участием команд общеобразовательных учреждений и ТОСов.

В этом году эстафета вернулась на улицу Ильича, где она проводилась несколько лет назад. Парад участников прошел перед Домом культуры «Академия». Участников мероприятия приветствовал глава района Дмитрий Оленников. Он же дал старт первому забегу.

Музыкальным напутствием для спортсменов прозвучал гимн эстафеты – песня «Победный марш» в исполнении автора Елены Борейко.

Погода нынче всё-таки оказалась благосклонна: выдался погожий, хоть и ветреный день. Хотя маршрут был новый, ребята показали хорошие результаты.

Среди ребят 2006 года и моложе, как и в прошлом году, победила команда ДЮСШ №6 (отделение лёгкой атлетики). На втором месте 112-я школа, на третьем ДЮСШ-6 (отделение лыжных гонок). Далее финишировали команды ДЮСШ №14 и ТОС «Пятый».

В первом забеге (школьники 2004-2005 годов рождения) победила команда образовательного центра «Горностай», на втором месте – школа №121 «Академическая», на третьем – 179-я школа.

Во втором забеге, старт которому дал Владимир Толстых, помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Николая Похиленко, лучше всех пробежали ребята из гимназии №3, на втором месте – СУНЦ НГУ, на третьем – 119-я школа.

Полные итоги эстафеты будут опубликованы позже.