• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 16.09.2018, 10:41

    Команда «Сибирь» 16 сентября выйдет на лед под руководством нового главного тренера

    Команда «Сибирь» 16 сентября выйдет на лед под руководством нового главного тренера

    Команда «Сибирь» 16 сентября выйдет на лед под руководством нового главного тренера

    После шести подряд проигранных матчей контракт с главным тренером хоккейного клуба «Сибирь» Владимиром Юрзиновым расторгнут.

    14 сентября, в пятницу, команда «Сибирь» встретилась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, не самой сильной командой в Континентальной хоккейной лиге.

    Игру, можно сказать, слили, – говорит болельщик команды Никита Дмитриев. – «Сибирь», конечно, начала забивать, забила даже в третьем периоде, и это хорошая тенденция. Но после каждого гола игроки расслаблялись и тут же наказывались контратаками противника. Смена состава – это каждый раз голая площадка и возможность для соперника делать все что угодно. В конце вообще можно было просидеть пять минут в крепкой обороне и не дать «Нефтехимику» забить, чтобы выйти на дополнительное время. Но Максим Игнатович затеял драку и сел на скамью штрафников. Чем, конечно, противник воспользовался. Интернет отреагировал мгновенно: ВКонтакте тут же появилась группа «Против Игнатовича».

    «Сибирь» проиграла со счетом 3:4. Две шайбы у нас забил Николай Демидов, третью – Никита Михайлов. 

    На следующий день после игры на сайте клуба появилось сообщение: «В связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона 2018-2019 гг. принято решение расстаться с главным тренером хоккейного клуба «Сибирь» Владимиром Юрзиновым».

    Напомню, Владимир Владимирович работал с командой с декабря 2017 года. В прошлом сезоне после слабого старта «Сибирь» в общем-то выступила неплохо: ей не хватило всего одного очка до выхода в плей-офф КХЛ.

    В тот же день на официальном сайте ХК сообщили, что хоккейный клуб «Сибирь» заключил контракт главного тренера с 50-летним белорусским специалистом Александром Андриевским. Соглашение рассчитано до конца сезона. Новый главный тренер представлен команде утром 16 сентября.

    Разумеется, никого в клубе не устраивал неудовлетворительный спортивный результат, который «Сибирь» показала на старте сезона, – прокомментировал такие решения генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский. – В связи с этим необходимо было в срочном порядке принять меры для выхода команды из кризиса. Проанализировав причины неудачного старта, мы пришли к выводу, что для кардинального и скорейшего исправления ситуации потребуется замена главного тренера. На данном этапе это безусловно тяжелое, но необходимое решение еще способно вернуть команду к решению спортивной задачи в текущем сезоне. Оценив имеющихся на текущий момент свободных специалистов, мы посчитали кандидатуру Александра Андриевского наиболее оптимальной для ХК «Сибирь», приняв во внимание предыдущий успешный опыт работы тренера в КХЛ, а также турнирные задачи и стратегию работы клуба. В то же время хотели бы выразить благодарность предыдущему главному тренеру – Владимиру Владимировичу Юрзинову – за проделанную работу в ХК «Сибирь» и пожелать ему дальнейших успехов на тренерском поприще.

    Также расторгнут контракт с одним из нападающих Юлиусом Юнттилой. Зато в клуб вернулся его воспитанник 26-летний Иван Глазков. Он успел поиграть в «Адмирале» и хоккейном клубе Сочи, сообщается на сайте ХК «Сибирь».

    Уже сегодня мы увидим домашний матч «Сибири» под руководством нового главного тренера. Команда встретится с нижегородским «Торпедо».

    Татьяна Осипова

    Фото с сайта ХК «Сибирь»

     Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное