31.10.2017, 09:50
Изменились правила при круговом движении на дорогах и не только
Изменились правила при круговом движении на дорогах и не только
Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал два постановления, согласно которым в Правила дорожного движения в России будут внесены изменения. Об этом премьер-министр заявил на совещании с вице-премьерами в Горках, сообщает РБК.
Одна из одобренных инициатив изменяет приоритет при проезде автомобилями участков с круговым движением. Теперь его получит тот, «кто движется по самому кругу».
– А въезжающим придется уступать дорогу. Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность, — говорит премьер-министр Дмитрий Медведев.
Второе подписанное постановление касается новой диагональной разметки «вафельница» на перекрестках.
- Сейчас схемы очень разные, они разные просто в самых разных регионах. В одном городе даже могут быть разные схемы в зависимости от того, что это за перекресток. Из-за этого возникают конфликтные ситуации, которых можно было бы избежать, если бы эти правила были едиными, — заметил Медведев.
Согласно документу, на перекрестках будет нанесена специальная дорожная разметка «зона перекрестка» в виде перекрестия желтых диагональных линий в квадрате, обозначающем границы перекрестка. Проектом предусматривается запрет выезда на новую разметку, если за перекрестком есть «хвост» затора.
Правило о новой разметке, по мнению председателя российского правительства, «призвано навести порядок» на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками, на которых часто образуются заторы, «возникающие далеко не всегда из-за сложного трафика, а просто из-за проблем, связанных с недостаточной культурой вождения».
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
61 0
Человек и общество
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков
В Новосибирске стартовал пилотный проект по автоматическому контролю за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатами. О новой технологии рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
80 0
Популярное
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков Сегодня, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка Сегодня, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок Сегодня, 09:10
На четырех пляжах города вода соответствует нормам Вчера, 17:15
Школьница помогла спасти 92-летнюю бердчанку 


Комментарии