• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.01.2016, 09:22

    ИТ-разработка Академпарка автоматизировала выдачу охотбилетов

    ИТ-разработка Академпарка автоматизировала выдачу охотбилетов

    ИТ-разработка Академпарка автоматизировала выдачу охотбилетов

    Резидент Академпарка компания ATConsultingВосток разработала систему «SMART-SETОхота», которая автоматизирует процессы выдачи охотничьих билетов. Компания внедрила свою разработку в Приморье, Забайкальском крае, Томской, Новгородской и Мурманской областях.

    Подать заявление на получение билета можно через портал госуслуг. Данные попадают в систему «SMART-SET Охота», с которой работают специалисты ведомства, регулирующего охрану животного мира. В личном кабинете на портале можно отслеживать статус заявления, а ответ с положительным решением или мотивированным отказом приходит на электронную почту.

    В свою очередь система значительно оптимизирует работу органов власти.При обработке заявлений автоматически формируются межведомственные запросы – в частности запрос в МВД о наличии непогашенной или неснятой судимости. Таким образом, госслужащие оперативно получают информацию о заявителе, необходимую для принятия решения. Это достигнуто путем глубокой интеграции «SMART-SET Охота» с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).В результате процесс рассмотрения заявлений значительно упростился.

    - В перспективе предстоит внедрение новых модулей системы, которые еще больше упростят регулирование охоты в регионах. В частности, будут автоматизированы процессы выдачи разрешений на добычу, содержание и разведение охотресурсов, – говорит Дмитрий Гоков, генеральный директор AT Consulting Восток.

    Справка: «SMART-SET Охота» является частью семейства ведомственных систем SMART-SET, созданных в Академпарке. Их отличительной особенностью является использование единой платформы на базе свободного программного обеспечения (СПО). Это гарантирует государственным органам защиту от санкционных рисков, а также гибкость и экономичность внедряемых решений.

    Пресс-служба Академпарка

    Другие новости на тему

    Популярное