• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 04.03.2015, 10:51

    Ягудин объявил март зимним месяцем

    Ягудин объявил март зимним месяцем

    Ягудин объявил март зимним месяцем

    Похолодание до -30 и без осадков: у пресс-секретаря новосибирского Гидрометцентра Ренада Ягудина зима продолжается.

    Весеннее потепление придет лишь в третьей декаде марта. А в середине месяца не исключены ночные морозы до -30 градусов, сообщил пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

    В марте в Новосибирской области ожидается среднемесячная температура  от -6 до -8 градусов, что выше климатической нормы на один, два градуса. Согласно уточненному варианту долгосрочного прогноза, месячная сумма осадков предполагается около нормы (норма осадков в марте установлена на уровне от 7 до 20 мм).
     
    В первой и во второй декаде месяца специалисты Гидрометцентра предполагают понижение температуры в ночные часы от -8… -13 градусов до -15… -20 градусов, а местами даже до -30 градусов.  Днем ожидается от -2… -7 градусов до -8… -13 градусов.
     
    Более устойчивое повышение температуры предполагается в третьей декаде марта. Ночью температура -3… -8 градусов, днем от нуля… +5 градусов. Оттепели.
     
    В Сибири март является зимним месяцем, поэтому удивляться, что ощутимое потепление придет только в конце марта, не приходится, – заявил Ренад Ягудин.
     
    Осадки придутся на начало первой декады марта, то есть в ближайшие дни. Вторая декада и половина первой  декады – без осадков. Это связано с областью высокого атмосферного давления. В 20-х числах марта и до конца месяца – почти без осадков.
    04.03.2015, 14:53 Местный
    "понижение температуры в ночные часы от -8… -13 градусов до -15… -20 градусов, а местами даже до -30 градусов."

    т.е., по-русски: от -8 до -30

    "Днем ожидается от -2… -7 градусов до -8… -13 градусов"

    опять же, по-русски: от -2 до -13.

    Наверное, подобный прогноз с таким разбросом может дать любой более-менее наблюдательный человек.
    А, вообще, замечательная работа у метеорологов: какой прогноз ни ляпни - всегда можно списать на непредсказуемость погоды!
    Впрочем, у чиновников - еще лучше! На любую тему есть два универсальных тезиса.
    1. Завтра будет лучше, чем вчера.
    2. Денег нет.

    Другие новости на тему

    Популярное