• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 27.06.2020, 11:11

    Главное по коронавирусу COVID-19 на 27 июня: 86 вылечились, четверо умерли

    Главное по коронавирусу COVID-19 на 27 июня: 86 вылечились, четверо умерли

    Главное по коронавирусу COVID-19 на 27 июня: 86 вылечились, четверо умерли

    Оперативный штаб по утрам ежедневно дает информацию по распространению коронавирусной инфекции в регионе, числу выздоровевших, заболевших и умерших. Не все верят официальной статистике, особенно в связи с тем, что уже больше трех недель число заразившихся балансирует от 100 до 109 человек. Вот и за последние сутки заболели 105 новосибирцев.

    По данным оперативного штаба, 86 человек выздоровели и выписаны из больниц. С начала пандемии в регионе зарегистрирован 5 671 случай заражения коронавирусной инфекцией, в том числе заболели 353 ребенка. За сутки выявили пятерых заболевших детей. 3 302 пациента выздоровели (+86 за сутки). 

    Жертвами COVID-19, несмотря на усилия врачей, стали еще четыре человека. Умерли трое мужчин, которым было 87, 89 лет и 92 года, и женщина в возрасте 68 лет. Всего зафиксировано 87 смертей от коронавируса.

    На утро 27 июня в отделениях реанимации находятся 87 человек, подключен к аппаратам ИВЛ 31 пациент. В детской больнице № 3 лечатся 49 детей, а в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 193 взрослых пациента с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него. В больницах районов области число госпитализированных со вчерашнего лня не поменялось: там находятся 599 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

    Под медицинским наблюдением находятся 1005 жителей региона, 24 586 человек сняты с наблюдения.

    Ситуация с ОРВИ остается по-прежнему напряженной: в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 1368 обращений, положили в больницы 26 пациентов.

    Губернатор Андрей Травников сообщил, что после 1 июля в НСО могут продлить режим самоизоляции, несмотря на то, что ряд ограничений смягчили. В числе последних изменений – снятие запрета на работу компаний, осуществляющих  оптовую торговлю непродовольственными товарамив торговых центрах без допуска розничных покупателей. Если все отделы в торговом центре оптовые, то весь ТЦ может возобновить работу, отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Андрей Гончаров.

    27.06.2020, 12:17 Сергей
    Сколько из вылечившихся стали нетрудоспособными инвалидами?
    29.06.2020, 03:50 Сергей
    86 выздоровели 4 умерли. Это не согласуется с данными по России - отношение умерших к выздоровевшим (*100) 1.81, и с данными по миру 9.83. Истина где то посредине.
    27.06.2020, 12:59 Елена
    Это станет известно тогда, когда они оформят инвалидность.
    27.06.2020, 21:53 Сергей
    Не забыли бы этих людей как в своё время ветеранов войны... Некоторое время назад на Валааме установили крест-памятник на кладбище ветеранов-инвалидов, после панихиды было сказано...» И цитирует: «Это люди, получившие тягчайшие увечья в Великой Отечественной войне. Многие из них не имели рук и ног. Но более всего, наверное, они испытывали муки от того, что Родина, за свободу которой они отдали своё здоровье, не сочла возможным сделать ничего лучшего, как отправить их сюда, на этот холодный остров, подальше от общества победителей... Условия их жизни здесь мало чем отличались от лагеря: они не имели возможности передвижения, они не имели возможности поехать к своим родным, близким. Они здесь умирали – скорбно почили, как мы только что слышали в молитве за упокой. То, что произошло на Валааме... – это ещё одна малоизвестная история, связанная с войной...» Источник: (внешняя ссылка удалена модератором.)

    Другие новости на тему

    Популярное