• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 13.03.2014, 01:18

    Глава района провел встречу на Шлюзе

    Глава района провел встречу на Шлюзе

    Глава района провел встречу на Шлюзе

    11 марта в школе №121 представители администрации Советского района пообщались с жителями микрорайона «Правые Чёмы».
     
    С 18 часов проходил традиционный выездной прием.  Начальники отделов администрации выслушивали жалобы и предложения граждан, а в 19 часов в актовом зале началась встреча с главой района Валерием Шварцкоппом.
     
    Население Шлюза на этот раз отличилось активностью: если в прошлогоднем выездном приеме, состоявшемся 6 июня в ДМ «Маяк», участвовало всего человек 50, то нынче втрое больше.
     
    Валерий Шварцкопп рассказал об итогах социально-экономического развития района в 2013 году и перспективах на 2014-й, об исполнении поручений по обращениям жителей в ходе предыдущих встреч и ответил на многочисленные вопросы зала.
     
    Людей волновала судьба дороги, ведущей к садоводствам по дамбе вдоль шлюзового канала, и глава порадовал: принято решение о передаче ее в муниципалитет, а значит, ни о каком закрытии проезда речи быть не может.
     
    В ходе общения были подняты и такие наболевшие проблемы, как неудовлетворительная работа общественного транспорта и благоустройство придомовых территорий и межквартальных проездов Правых Чём.
     
    – Так уж получилось, что ваша территория до сих пор была обделена благоустройством, но я твердо обещаю, что, начиная с 2014 года, микрорайон войдет в муниципальную программу благоустройства дворов, – сказал Валерий Шварцкопп.
     
    Полный отчет со встречи планируется дать в следующем номере.
     
    Петр Иванов, фото автора
    26.03.2014, 19:45 Местный
    Табунщикова Ольга (ИГ Самоуправление), мне одно непонятно. Вот, вы так бурно возмущаетесь противоправной агитацией сотрудников администрации Советского района и.о. мэра, и справедливо. Тем не менее, вы почему-то постоянно поддерживаете как саму администрацию, так и ее главу, аргументируя, что "они же что-то делают" - противоречия не замечаете? По-моему, всем давно понятна порочная система управления нынешней власти, базирующейся на круговой поруке, безответственности при усердной "показухе" и очковтирательстве и использовании любой "дойной" должности в личных корыстных интересах.
    Так, неужели, зная все это, трудно догадаться, кто и почему агитирует в администрации района за Знаткова?
    17.03.2014, 05:48 Табунщикова Ольга (ИГ Самоуправление)
    Путин давно уже не является руководителем Единой России. Совсем недавно он назначил губернатором Орловской области коммуниста.

    Финансирование Новосибирска из Москвы УЖЕ сильно обрезано. Также на этот год УЖЕ сильно уменьшено финансирование образования, не помню точно из местного или областного бюджетов (может из обоих).

    17.03.2014, 05:17 Табунщикова Ольга (ИГ Самоуправление)
    Хотелось бы обратиться к сотрудникам нашей администрации. Может быть кто-то читает эти комменты. Если агитация за Знаткова не соответствует вашим убеждениям, то найдите в себе смелость, гордость и силы перестать это делать. Боязно в одиночку, объединитесь с теми, кто думает точно также как и вы.
    17.03.2014, 00:53 Табунщикова Ольга (ИГ Самоуправление)
    В пятницу мной направлено письмо в Горизбирком с просьбой дать пояснение насчет агитации за Знаткова в нерабочее время сотрудниками администрации.
    От себя скажу: есть понятие "буквы закона", а есть "духа". Дух закона подразумевает, чтобы все конкуренты на выборах были в равных условиях ибо это справедливо. А насчет "буквы", подождем, что скажет избирком.
    15.03.2014, 09:04 татьяна
    Колесо фортуны часто поворачивается медленно со скрипом, ибо маховик успеха иногда ошибается, но верно.
    14.03.2014, 05:00 Табунщикова Ольга (ИГ Самоуправление)
    Поясняю. На самой встрече агитации не было.
    14.03.2014, 04:20 Табунщикова Ольга (ИГ Самоуправление)
    В конце встречи, когда народ уже расходился, в ответ на мое требование прекратить агитацию за и.о. мэра Знаткова силами сотрудников нашей администрации, т.к. это незаконно, глава администрации заявил "имеем право в нерабочее время". Каково?

    Другие новости на тему

    Популярное