• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 11:09

    Для дежурства на новосибирских пляжах не хватает спасателей

    Для дежурства на новосибирских пляжах не хватает спасателей

    Для дежурства на новосибирских пляжах не хватает спасателей

    Об этом говорили во время оперативного совещания в правительстве Новосибирской области. Пляжи в жаркую погоду переполнены, однако официального открытия многих из них до сих пор нет, так как не хватает матросов-спасателей.

    Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по области Евгений Лебедев, рекомендованное количество спасательных постов 104, сегодня сформированы только 50. Кроме того, сейчас продолжается подготовка официальных городских пляжей к открытию. Ориентировочно они все откроются к 27 июня. Ситуацию с разрешёнными и нелегальными местами отдыха взял на личный контроль губернатор Андрей Травников.

    Как отметил начальник отдела ГО и ЧС Советского района Юрий Перязев, сегодня и в нашем районе не хватает матросов-спасателей. Несмотря на активное размещение информации о вакансиях, пока не удалось набрать нужное количество желающих, чтобы открыть все пляжи.

    Такая ситуация, например, на пляже «Бумеранг», где всё подготовлено к открытию, но не сформирован спасательный пост. Напомним, ранее «Навигатор» рассказывал о трагедии, случившейся там 13 июня: 18-летняя девушка утонула во время отдыха на берегу.

    Конечно, мы не можем поставить к каждому отдыхающему спасателя или закрыть акваторию там, где купаться запрещено. Также нужно понимать: спасатели не могут всех поголовно пересчитывать кто заходит в воду и, кто выходит. Людей очень много. Поэтому каждый раз призываем наших граждан к благоразумию: не оставляйте детей без присмотра у воды, не выпивайте до или вовремя купания, отдыхайте только в тех местах, где купание официально разрешено, берегите себя и своих близких, – обратился к жителям Юрий Перязев.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное