• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 01.07.2015, 10:07

    Директора филиала Геофизической службы СО РАН заподозрили в растрате

    Директора филиала Геофизической службы СО РАН заподозрили в растрате

    Директора филиала Геофизической службы СО РАН заподозрили в растрате

     

     

     

     

    В Новосибирске посадили под домашний арест директора Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН Александра Еманова, ФСБ подозревает его в растрате.

    Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области, директор филиала ФГБУН Геофизическая служба СО РАН подозревается в присвоении и растрате вверенных ему денежных средств.vПо данным ведомства, чиновник заключил фиктивные контракты на выполнение специализированных геофизических работ с подконтрольными юридическими лицами и похитил свыше 40 млн рублей бюджетных денег, часть из которых потратил на приобретение недвижимости в Новосибирске.

    Незаконная деятельность геофизика была пресечена в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УФСБ России по Новосибирской области и регионального Главка МВД.

    В отношении директора филиала возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере, с использованием служебного положения). По данным сайта суда Советского района Новосибирска, 27 июня суд избрал в отношении Александра Еманова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, до 24 августа включительно. Постановление в законную силу еще не вступило.

    Другие новости на тему

    Популярное