• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 12.08.2016, 13:50

    Депутат Госдумы РФ Данил Иванов направил письмо Генпрокурору РФ

    Депутат Госдумы РФ Данил Иванов направил письмо Генпрокурору РФ

    Депутат Госдумы РФ Данил Иванов направил письмо Генпрокурору РФ

    В распоряжении депутата Госдумы РФ оказались документы о нарушениях, выявленных в работе управляющей организации ФГУП «ЖКХ ННЦ».

    Депутат Госдумы РФ Данил Иванов (фракция «Справедливая Россия») направил письмо в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В распоряжении депутата оказались документы о нарушениях, выявленных в работе управляющей организации ФГУП «ЖКХ ННЦ» в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности, проведённой Федеральным агентством научных организаций (ФАНО) России.
     
    В письме Данила Иванова фигурируют шокирующие цифры из документов проверки ФАНО. Источник, на который ссылается депутат, сообщает, что за один только 2015 год общий ущерб от выявленных в деятельности коммунальной организации нарушений выражается в колоссальной сумме – 218 585 100 рублей. В частности, говорится в письме, по данным проверки установлено, что ФГУП «ЖКХ ННЦ» почти в три раза завышало платежи за управленческие услуги. Эта плата для жителей домов, находящихся под управлением данной УК, составляла 21% в составе строки за содержание и ремонт общего имущества, хотя законодательство устанавливает плату в 10%. Кроме того, в документах утверждается, что коммунальная организация взимала с каждого собственника дополнительный платёж «рентабельность» – ещё 10%. Таким образом, как следует из документов, только из-за завышения стоимости управленческих услуг жители 385 многоквартирных домов переплатили около 62 865 000 рублей.
     
    Депутат обращает внимание ещё на одну цифру, приведённую в отчёте о проверке, организованной ФАНО. Речь идёт о 40 209 000 рублей за оплату размещения рекламных конструкций, оборудования интернет-компаний и аренду помещений, входящих в состав общедомового имущества. По действующему законодательству эти доходы принадлежат исключительно собственникам дома и используются по решению жителей. Однако, как значится в документах проверки ФАНО, руководство ФГУП «ЖКХ ННЦ» учитывало эти средства как прибыль организации и потратило на нужды предприятия.
     
    Кроме того, по данным проверки, 28 375 000 рублей выплаченных жителями целевых взносов на капитальный ремонт были скрыты от регоператора – Фонда модернизации ЖКХ по НСО – и израсходованы на нужды ФГУП «ЖКХ ННЦ».
     
    В своём обращении в Генеральную прокуратуру депутат Госдумы Данил Иванов настаивает на срочных мерах прокурорского реагирования. Парламентарий предлагает правоохранительным органам проверить данные документов ФАНО и в случае подтверждения информации привлечь виновных к уголовной ответственности.
     
    – Если прокурорская проверка подтвердит данные проверки, проведённой ФАНО, нужно добиваться, чтобы ФГУП «ЖКХ ННЦ» в полном объёме вернуло жителями незаконно начисленные платежи за содержание и ремонт общего имущества, – сказал Данил Иванов. – В этом случае коммунальщики обязаны сделать тотальный годовой перерасчёт и вернуть людям переплаченные миллионы. Я благодарен общественникам Академгородка, председателям советов домов, активистам ТОСов, которым пришлось приложить массу усилий для привлечения внимания руководства ФАНО к деятельности ФГУП «ЖКХ ННЦ». Считаю необходимым укрепить статус и авторитет общественного контроля, чтобы истории массовых злоупотреблений в ЖКХ больше не повторялись.

    О. Морозова

    15.08.2016, 17:13 Местный
    Вывод: Давайте сидеть ровно на попе и смотреть, как нас обворовывает ФГУП «ЖКХ ННЦ»? Вот, и сиди! А Данил Иванов хоть ПЫТАЕТСЯ этих воров прищучить! "Премудрые пескари" пусть и дальше терпят все, что угодно! А я поддержу депутата, чтобы люди получали свои ЗАКОННЫЕ услуги и права, а ВОРЫ, их лишающие, СИДЕЛИ В ТЮРЬМЕ!
    14.08.2016, 20:11 Григорий
    Гриня, тут вы даже преуменьшили кое-что. Жалоба на прокурора пишется на его непосредственного начальника. Первый ответ на обращение будет давать рядовой исполнитель из прокуратуры района. Далее - его непосредственный начальник (скорее всего кто-то из замов прокурора района), и т. п. То есть в каждой инстанции будет по нескольку отписок и по уголовке или административке - по 10 суток на каждую прокурорскую отписку. А если ещё они посчитают гражданским обращение и не "увидят" нарушений закона - тогда по месяцу на отписку плюс проверки по месяцу ещё могут устроить. Это реально может на годы затянуться и каждый следующий будет прикрывать предыдущего (скорее всего даже отписку будет писать сам на жалобу на себя каждый из них, вопреки закону - есть такая практика). Поэтому писать жалобы вышестоящему прокурору бессмысленно - надо сразу в райсуд обжаловать. Если даже результата не добьёшься, то хоть времени меньше потеряешь.
    А вообще это обращение Иванова - предвыборный пиар. Если бы правда он хотел привлечь эту организацию - он обратился бы сразу в районную прокуратуру, а потом, при несогласии с ответом - обжаловал в райсуд.
    14.08.2016, 17:03 Гриня
    В свое время прокурор советского района, Власов отстирывал штанишки добрецову, Шурпаеву, Гейци, Фомину. Ему и его подчиненной находящейся в семейных связях, элитную квартиру за труды президиум СО РАН в собственность оформил. Все шито крыто. Это очередной Джек пот для правоохранителей, но не для народа.
    14.08.2016, 16:49 Гриня
    Расскажу Вам, что такое направить письмо на имя прокурора. Сначала письмо попадает в отдел писем, потом из отдела писем письмо направляется по адресату в районную прокуратуру из которой ответ направляется заявителю. Месяца три а может четыре на это уйдет. Далее если вы не согласны с ответом районного прокурора, у вас есть право обжаловать действия районного прокурора в выше стоящую прокуратуру, т.е. в городскую и.т.д и т.п. когда этот этап вы закончите и у вас на руках будет отпуска от городского прокурора вы в праве обжаловать действия в областной прокуратуре на этот момент у вас уже будет целый год позади. Обращение в генеральный прокуратуру это способ растянуть время . В городской прокуратуре вам напишут, что мер прокурорского реагирования не усмотрено, если не согласны с ответом, обжарьте выше стоящем прокурора или в суд. 3 года назад, у граждан была возможность в гражданском судопроизводстве какие то документы вытаскивать из чиновников, сейчас они такой возможности лишены решение всегда будут в пользу чиновников, а судебные издержки лягут на плечи заявитель, включая экспертизы и прочую лабудень. Ваш поезд Россияне уже ушёл. Вы под татаромонгольским игом!
    14.08.2016, 14:42 Местный
    В отличии от едросовских депутатов ГД, которых, как известно, абсолютное большинство, Данил Иванов УЖЕ предпринимает РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ в интересах людей. За это он, безусловно, заслуживает уважения и благодарности.
    А что сделали депутаты-едросы, в т.ч. и из Новосибирска? Многие из них уже несколько созывов в ГД и обладают РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ. Так как же они оправдывают свои непомерно высокие депутатские зарплаты? Да, никак! В ЕдРе ты должен голосовать по указке, и не имеешь права (даже если захочешь) поступать по-другому: партийная дисциплина. В общем, сидят эти "марионетки", греют кресла и голосуют, как сказал "хозяин". В результате, напринимали в последние годы много антинародных законов, вызвавших возмущение у простых граждан. Вот такая "польза" от депутатов-едросов... Как их, якобы, избрали - вообще, отдельная тема!
    Нам, простым гражданам и налогоплательщикам, НУЖНЫ такие депутаты, как Данил Иванов: чем больше - тем лучше! И неважно, из какой партии он(-а) будет - главное, чтобы не из дискредитировавшего себя по-полной ЕдРа!
    14.08.2016, 13:50 Лазарева
    Народ, какой же ты наивный !!! В лучшем случае , не побоюсь этого слова,"депутат Госдумы" Иванов, которого никто, нигде и никогда не избирал, получит от Генерального прокурора носовой платок для утирания соплей. Ай, Моська !!! Генпрокуратура не станет пачкать свои руки об кляузу от подбирухи-мухи, не побрезговавшей подобрать мандат предателя и провокатора Пономарева. А какая гиперактивность и гиперозабоченность за народные деньги !!! А где юноша был и чем занимался, когда он в действительности 5 лет был депутатом областного заксобрания ? Кто тогда ему мешал радеть и вскрывать "шокирующие" факты в системе ЖКХ ННЦ ? До смерти хочется в депутаты Госдумы с зарплатой в 360 тыс. Много "поп-Гапонов" спекулируют на проблемы ЖКХ и капремонта.
    13.08.2016, 07:47 Нестор
    не моё, но хорошо сказано:
    .так всегда происходит, кода услуги не оказываются, а навязываются. Незаконное положение дел, когда чиновники в наглую забирают деньги а исполнители услуг не обязаны ничего делать в отсутствии законных договоров управления приведут к войне, в которой обворованных «индейцев» (получателей ЖКХ услуг) тупо зароют в землю. Лучший индеец-мёртвый one.
    13.08.2016, 04:03 житель
    Посмотрим на результат проверки.Вернут ли ворованные деньги жителям,какое руководство -специалисты будут дальше работать...
    12.08.2016, 15:17 Гриня
    Идиоты, взымание платы в отсутствии законных договоров управления это уже преступление. Доказательством этого является отсутствие утвержденного общим собранием собственников жилья состава общего имущества, перечня работ и услуг. Все остальное- следствие. Деньги сворованные в ЖКХ напрямую идут Путина и его шайке!
    12.08.2016, 15:14 Местный
    Очень любопытно будет узнать о РЕЗУЛЬТАТАХ. В любом случае, аплодирую стоя Данилу Иванову! Это - РЕАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ИНТЕРЕСАХ ГРАЖДАН.
    Кроме того, Данил наглядно продемонстрировал, что голословные "наскоки" ангажированных псевдо-общественников не стОят выеденного яйца!
    Именно ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ НАМ НУЖНЫ!

    Другие новости на тему