• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.09.2014, 05:55

    «День здоровья» для детей без родителей

    «День здоровья» для детей без родителей

    «День здоровья» для детей без родителей

    28 сентября педагоги психологического центра «Радуга» провели вместе с детьми из Барышевского детского дома и учащимися ПУ-55 «День здоровья».

    В воскресенье 28 сентября почти весь педагогический состав психологического центра «Радуга» провел вместе с детьми из Барышевского детского дома и учащимися ПУ-55 на туристической базе «Юность».

    Всё мероприятие прошло под лозунгом «День здоровья». На большой поляне играла музыка, а ребятам напомнили, что здоровье состоит из пяти главных составляющих: интеллектуальное, психическое, телесное, социальное и эмоциональное. Подростки разделились на пять групп, каждая из которых должна была выполнить несколько заданий,  переходя от станции к станции и найти свой ответ – как сохранить здоровье. После обеда - самая интересная часть программы: «веревочный курс», тренинг на сплочение команды и скалодром, где можно познакомиться с основными навыками альпинизма под руководством опытного инструктора.

    Почти год назад психологический центр «Радуга» выиграл грант мэрии Новосибирска на организацию опорной площадки «Импульс» для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Более шестидесяти ребят от 12 до 20 лет, оставшиеся без попечения родителей, с января этого года участвуют в различных мероприятиях центра. По словам Марины Белкиной, заместителя директора «Радуга» и руководителя проекта «Импульс», цель программы – возвращение ребят к социальной жизни.

    Ю. Верхуша
    Фото автора

    Другие новости на тему

    Популярное