• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.04.2019, 19:19

    Что было бы, если бы Локоть стал вместо Собянина

    Что было бы, если бы Локоть стал вместо Собянина

    Что было бы, если бы Локоть стал вместо Собянина

    В Доме ученых 20 апреля прошел традиционный весенний капустник юмористического клуба «Квант» физического факультета НГУ. Под лозунгом «Сегодня можно!» нынешние и бывшие студенты позволили себе не только кушать вредные булки и волчью ягоду, но и покритиковать работу депутатов Госдумы и новосибирской мэрии.

    Хотя участники капустника и заявили, что они за юмор и вне политики, без нее не обошлось. Одним из самых «забойных» номеров стала беседа Левы, 26-летнего олимпийского чемпиона, впервые пришедшего на работу в Госдуму, и опытного депутата Черепахина.

    Это Улюкаев сидит, а мы здесь заседаем, – наставляет Черепахин коллегу-новичка.

    Лева занимался бобслеем, это вполне в духе Госдумы: приняли законопроект, разогнали – а потом смотрят, как все катится. И Интернет решили изолировать, ведь если не будет Интернета, то никто ничего не узнает, поясняет Черепахин.

    «Смех сквозь слезы». Иначе не охарактеризуешь номер в курилке Кремля, которым завершили первое отделение «старички». Сначала премьер-министру представляют сложную схему преобразования Роснано в Росмини. А потом в высшем обществе появляется мэр Новосибирска.

    Это же я, Толя Локоть, мэр столицы Сибири.

    А, Красноярска!

    Нет, Новосибирска. Города, в котором не разводят мосты, а на мосты разводят...

    С мэром Москвы Собяниным Анатолий Евгеньевич обсуждает содержание дорог. В Москве, как выяснилось, зимой улицы посыпают продуктом умной разработки – наночастичками, а у нас – снегом…

    Коснулись и темы Восточного обхода. Это все равно что Шелковый путь, только от Чуйского тракта до Гусинобродского шоссе. Караваны плывут по этому пути, и на них грустными глазами смотрят искитимские женщины…

    Вспомнили и про скоростной трамвай (его отличие от медленного поезда – в размерах бюджета), и про проект «Академгородок 2.0» (прошло 745-е заседание рабочей группы, а денег так и не дали), и про мусорные баки в Верхней зоне (их установить оказалось сложнее, чем вернуть на карту Вашингтон).

    Мэр Новосибирска на какое-то время даже договорился поменяться городами с Сергеем Собяниным. Президенту это не понравилось...

    Локоть спросил у Бога, использовал ли он какие-то части человеческого тела, кроме ребра. Этот вопрос удивил Всевышнего: какие именно?

    Например, локоть. А чем плох локоть? – поинтересовался мэр Новосибирска.

    Ключевая тема – что-то надо делать с Новосибирском. Бог отвечает: есть вопросы, которые не могу решить даже я…

    Во втором отделении квантовцы продолжили блистать шутками. Они в духе времени разыграли ключи, но не от новенькой иномаркуи, а от старого ржавого ВАЗа с надписью «Сегодня можно»; показали ограбление геологического музея; странных людей, которых модно встретить в Академгородке; семью геев, которых 20 лет считала просто друзьями даже родная мать. Вместе с «Квантом» на сцене зажег коллектив «Танцующие бабушки» под руководством Натальи Бизяевой: нам нужна ОНА, наша пенсия! И провели детективное расследование, куда делся ларек на улице Лыкова, где после 22.00 продавали водку…

    На финальной песне зал встал и дружно аплодировал юмклубовцам, доказавшим, что и после 50 лет «Квант» находится в прекрасной форме!

    Татьяна Осипова, фото со страницы клуба в соцсети «ВКонтакте»

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    22.04.2019, 14:15 А
    " ржавого ВАЗа с надписью " - такто это была Волга
    22.04.2019, 00:00 Татьяна Осипова
    Извините, в марках машин плохо разбираюсь...

    Другие новости на тему

    Популярное