20.12.2017, 14:49
Больше на 600 рублей: плата за детский сад может вырасти в новом году
Больше на 600 рублей: плата за детский сад может вырасти в новом году
Дефицит продуктов наблюдается в большинстве детских садов Новосибирска в последние три года. Необходимо улучшать рацион детей.
- На 80 рублей дети будут кушать голую перловку и кашу без молока, — такое заявление прозвучало на комиссии Совета депутатов города Новосибирска 20 декабря, участники которой решали, когда и насколько необходимо поднять родительскую плату за детский сад, сообщает сайт «Новосибирские новости».
Предварительно, в новому году родители будут платить не по 80 рублей в день на ребенка, а по 110.
На протяжении уже нескольких лет родители платят за питание и пребывание ребёнка в детских садах 80 рублей в день. Этого, по мнению работников детских садов, властей, сотрудников регионального управления Роспотребнадзора категорически не хватает для полноценного питания детей. Малыши недополучают в своём рационе мяса, свежих фруктов, соков, сыра и зелени.
Как сообщила заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков регионального управления Роспотребнадзора Людмила Щукина, дефицит продуктов наблюдается в большинстве детских садов Новосибирска в последние три года.
- Сегодня ситуация ухудшается. Уходит из рациона мясо, соки, исключается второй завтрак, поскольку отменяются свежие фрукты, — добавила она, пояснив, что проведённые Роспотребнадзором проверки говорят о том, что выданные предписания руководители детсадов не выполняют в срок, объясняя это недостаточным финансированием и возросшими ценами на продукты. Это и стало поводом обсуждения возможного повышения платы.
По словам председателя комиссии, депутата горсовета Николая Тямина, решение, поднимать ли плату за питание детсадовцев или нет, а также её новый размер, комиссия должна принять в конце января 2018 года. При положительном решении родителям придётся платить больше уже в первом квартале нового года.
Источник: сайт Новосибирские Новости,
фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 13:10
Как новосибирцы могут воспользоваться продлением «гаражной амнистии»
Государственная Дума РФ в третьем чтении одобрила продление «гаражной амнистии» на пять лет – до 1 сентября 2031 года. Ранее упрощённый порядок оформления действовал до осени 2026 года. В департаменте земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска рассказали, кто может воспользоваться отсрочкой и как подать документы.
150 0
Человек и общество
Вчера, 11:30
Депутат Госдумы встретился с представителями трудовых коллективов
Александр Аксёненко, действующий депутат Государственной Думы РФ, в Советском районе встретился с коллективом предприятия «Экран ФЭП», работниками библиотечной системы, а также посетил праздник на Шлюзе.
145 0
Человек и общество
01.08.2026, 11:34
С начала года ИИ помог задержать 3000 преступников в регионе
Одним из эффективных проектов, который реализуется на территории региона с применение искусственного интеллекта, стал «Безопасный город». Об этом говорили 30 июля на расширенном совещании министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.
215 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 1948 0
09.07.2026, 17:20
Два тендера по ремонту дорог рядом с Академгородком проводят новосибирские власти 902 1
01.08.2026, 23:33
Три мотоциклиста погибли в ночных ДТП на Бердском шоссе 01.08.2026, 11:34
С начала года ИИ помог задержать 3000 преступников в регионе 01.08.2026, 10:10
Зоопарк будет работать на два часа меньше 31.07.2026, 17:38
Директор стрелкового клуба попытался оспорить штраф за хранение оружия 31.07.2026, 16:32
Спортивный микс к Дню физкультурника замешают в Советском районе 31.07.2026, 15:47
Впервые в регионе репродуктивная диспансеризация пройдет ночью 31.07.2026, 14:38
Изменился режим заправки машин экстренных и коммунальных служб города 


Комментарии