• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.01.2016, 08:40

    Банкир Игорь Ким стал председателем собрания фонда «Эндаумент НГУ»

    Банкир Игорь Ким стал председателем собрания фонда «Эндаумент НГУ»

    Банкир Игорь Ким стал председателем собрания фонда «Эндаумент НГУ»

    Игорь Ким обозначил основные направления деятельности фонда. Особое внимание он намерен уделить увеличению целевого капитала фонда, налаживанию связей с выпускниками, а также активному внедрению стипендиальных программ для студентов и материальных поощрений для преподавателей.

    Справка: Игорь Ким – выпускник ЭФ НГУ 1990 года. Сейчас – крупный российский предприниматель и банкир, основной владелец «Экспобанка», КБ «Восточный Экспресс» и некоторых других финансовых организаций.

    – По сути, мы формируем долговременный источник финансирования, который нужен и для того, чтобы войти в когорту лучших университетов мира, предоставить студентам НГУ и преподавательскому составу исключительные возможности для обучения и научно-педагогической деятельности, – считает Игорь Ким.

    Справка: Эндаумент – фонд, образованный при университете, в который выпускники НГУ жертвуют денежные средства; такие средства не расходуются, но оборачиваются – и за счет процентных доходов осуществляются различные некоммерческие мероприятия.

    Стоит отметить, что во многих мировых вузах эндаументы являются основным источником средств, к примеру, в Принстоне с помощью эндаумента покрывается 47% расходов, в Гарварде — 38%.

    Пресс-служба НГУ

     

     

    Другие новости на тему

    Популярное