• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 23.02.2020, 08:35

    Андрей Травников и Анатолий Локоть поздравляют сибиряков с 23 Февраля

    Андрей Травников и Анатолий Локоть поздравляют сибиряков с 23 Февраля

    Андрей Травников и Анатолий Локоть поздравляют сибиряков с 23 Февраля

    Главный мужской праздник в году, День защитника Отечества, отмечается сегодня. В этот день принято поздравлять не только военных, но и всех мужчин независимо от возраста. Такие мужские качества, как упорство, смелость, сила духа, мужество, честь и порядочность всегда помогают добиваться побед.

    Накануне 23 Февраля пресс-службы правительства НСО и мэрии Новосибирска направили поздравления с праздником. Передаем их вам, дорогие читатели.

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива:

    «Уважаемые новосибирцы! Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

    23 февраля по всей России чествуют защитников Родины. Тех, кто встал на защиту страны в тяжелые военные годы, и тех, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных сил, охраняя наш мир и спокойствие. 

    Особые слова благодарности – ветеранам, на которых равняются современные защитники Отечества. В Год памяти и славы наша страна отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С каждым годом все меньше остается с нами участников тех великих и грозных событий, а значит все ценнее становится память об их беспримерном ратном и трудовом подвиге. Глубоко убеждены, сохранить правду о войне и Победе, передать ее следующим поколениям – наш общий гражданский долг.

    Желаем всем новосибирцам, несущим воинскую службу, всем защитникам Отчества, их родным и близким, здоровья, благополучия и счастья. С праздником!»

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ мэра города Новосибирска Анатолия Локтя:

    «Дорогие новосибирцы, уважаемые ветераны! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

    Этот праздник отмечается в нашей стране почти сто лет. Он зародился как День Красной армии и с годами стал по-настоящему всенародным. В наши дни он обрел новое звучание – объединил всех, кто хочет видеть свою страну процветающей, сильной.

    Долг каждого из нас, независимо от выбранной профессии, – честно и достойно служить своей Родине, её интересам, заботиться о поступательном развитии общества и государства.

    В этом году наша страна отмечает очень важную дату – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наши земляки героически проявили себя в битвах за Москву и Сталинград, сражались под Курском и на Днепре, брали Берлин и Прагу, громили врага на земле, воде и в воздухе. Сибирская земля дала стране 372 Героя Советского Союза, шесть из них получили это звание дважды, трижды Героем Советского Союза стал летчик-ас А. И. Покрышкин.

    Наши деды и прадеды, самоотверженно воевавшие против захватчиков, всегда будут для нас героями – примером мужества и доблести.

    Великая Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. В тяжёлые годы войны Новосибирск стал гостеприимным домом для сотен тысяч эвакуированных соотечественников. Здесь развернулась мощная промышленная база: десятки заводов день и ночь выпускали продукцию для фронта. Большинство рабочих – женщины и дети.

    Сегодня всех горожан, все политические силы и общественников объединила идея присвоения Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». Уверен, наш город достоин этого высокого звания!

    Поздравляю всех, кто мирным трудом или честной воинской службой вносит весомый вклад в развитие и укрепление нашего государства. Пусть в вашей жизни будет больше дней, наполненных душевным спокойствием и приятными делами. Стабильности, благополучия, счастья вам и вашим семьям!»

    Фото Татьяны Осиповой и пресс-служб

    Другие новости на тему

    Популярное