• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.11.2019, 15:45

    Анатолий Локоть предложил оптимизировать структуру мэрии Новосибирска

    Анатолий Локоть предложил оптимизировать структуру мэрии Новосибирска

    Анатолий Локоть предложил оптимизировать структуру мэрии Новосибирска

    Изменения произойдут без привлечения дополнительных средств и увеличения штата сотрудников. Структуру оптимизируют, чтобы повысить эффективность работы подразделений городской администрации.

    Предложения мэр озвучил на заседании комиссии по проведению административной реформы в городе Новосибирске. Их несколько:

    1. Создание единого центра по развитию зелёных зон.

    В структуре департамента культуры, спорта и молодёжной политики будет создано управление общественных пространств, состоящее из двух отделов – управления озелененными общественными пространствами и лесного хозяйства. В подчинение новой структуре передадут МКУ «Горзеленхоз». Задачи отдела – работать в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сотрудничать с инициативными общественными группами и социальными инвесторами, организовать учёт зелёных насаждений, повысить эффективность использования лесов, внедрить комплексный подход по развитию общественных территорий. Управление будет сформировано из специалистов, занимающихся вопросами озеленения в других структурных подразделениях мэрии.

    2. Реорганизация департамента строительства и архитектуры. В него войдут управление по жилищным вопросам (УЖВ) и комитет по рекламе и информации (сейчас он – подразделение департамента промышленности, инноваций и предпринимательства). Задачи – сопровождение федеральных программ по расселению ветхого и аварийного фонда и другим проектам (детальная подготовка территорий, анализ прав на объекты недвижимости и земельные участки, работа с правообладателями, оценка технических условий, проведение торгов). Сегодня в структуре департамента такого подразделения нет. В УЖВ войдут отдел комплексного и устойчивого развития  и отдел организации и подготовки площадок для сноса. 

    Девять функций управления по жилищным вопросам перейдёт в ведение департамента по социальной политике (обеспечение жилыми помещениями льготных категорий населения – инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; участников Великой Отечественной войны и членов их семей; многодетных семей, имеющих пять и более детей, и др.).

    В департамент строительства и архитектуры мэрии будет передан комитет рекламы и информации (12 сотрудников). Он вместе с отделом формирования городской среды (находится в структуре департамента строительства и архитектуры) сформирует управление архитектурно-художественного облика города. Новую структуру возглавит  главный архитектор Новосибирска.

    3. Комитет по международному сотрудничеству мэрии переходит под личное ведение мэра. Сейчас комитет находится в составе департамента культуры, спорта и молодёжной политики.

    4. Объединение департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе и комитета по взаимодействию с административными органами. Это позволит упростить порядок принятия решений по общим направлениям деятельности, оперативнее решать задачи в сфере охраны общественного порядка, безопасности, профилактики правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании. Также будет усилено взаимодействие с общественными объединениями, правоохранительными органами, органами военного управления за счёт исключения дублирующих функций.

    Все предложения по проведению административной реформы будут рассмотрены на сессии Совета депутатов города Новосибирска.

    По информации пресс-центра мэрии Новосибирска

    Фото Татьяны Осиповой

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное