• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 26.11.2014, 07:23

    Американцы создали сверхпрочный дрон из сибирских нанотрубок

    Американцы создали сверхпрочный дрон из сибирских нанотрубок

    Американцы создали сверхпрочный дрон из сибирских нанотрубок

    Небольшая компания Triden Design из американского штата Огайо запускает в производство первый летающий дрон, созданный целиком из углеродного волокна с применением нанотрубок, производимых в новосибирском Академгородке.

    Компания готовит запуск в производство сверхпрочный и быстрый дрон под названием Carbon Flyer, указано в заявлении Triden Design на сайте IndieGogo, предназначенного для сбора средств для стартапов. Это первый в мире дрон, целиком сделанный из углеволокна, при этом его каркас создан с импользованием нанотрубок компании OCSiAl. В мае эта компания объявила о запуске в технопарке новосибирского Академгородка производства углеродных нанотрубок, способных изменять свойства целого ряда промышленных материалов.

    - Каждый самолетик несет в себе около 100 000 000 000 000 000 нанотрубок, которые делают его крепления более прочными, чем стальная сварка. Это первый в мире продукт, использующий этот поразительный материал, — добавили в Triden Design.

     На создание летающего прототипа компания потратила 18 месяцев и 25 ноября запустила сбор средств на запуск в производство. 35-сантиметровый дрон управляется со смартфона через Bluetooth 4.0, причем управлять самолетиком можно, просто наклоняя телефон в соответствующую сторону. Стоимость дрона составит 99 долларов.

    Точную дату запуска дрона в промышленное производство компания не называет. Ранее Triden Design прославилась, установив рекорд по размеру собранных средств на новый продукт — на сайте Kiсkstarter ей перечислили более 13,2 млн долларов на производство портативного холодильника для напитков.

    Фото indiegogo.com

    Другие новости на тему

    Популярное