• Старые рубрики
  • Здоровье и медицина
  • XXI зимняя спартакиада

XXI зимняя спартакиада

С 18 по 23 февраля на спортивных базах Новосибирска прошла XXI зимняя городская спартакиада. Наибольших успехов добились сборные района по лыжным гонкам среди ветеранов и шорт-треку.

На базе «Красное знамя» состоялись лыжные гонки среди ветеранов. Команда нашего района в составе: И. Рыбкина, Т. Сорокина, Е. Кошорайло, О. Акмалова, Н. Ониани, Н. Куликовская, З. Осипова, Н. Мигулёва, И. Державин, В. Ершов, С. Филимонов, А. Булычев, В. Кобозев, В. Петров, В. Степанов, Н. Лактюшин, Г. Асташкин, Ю. Захаров, несмотря на отсутствие сильнейших лыжников, уступила лишь коллективу Центрального округа и заняла 2-е место. В личном зачете в своих возрастных категориях призовые места заняли: И. Рыбкина, Н. Ониани – первые места, Т. Сорокина, Г. Асташкин – вторые, З. Осипова, И. Державин, А. Булычев, В. Петров были третьими.

Сборная команда по шорт-треку под руководством А. Паршукова на этот раз уступила первенство команде Кировского района. Победителем среди юношей на дистанции 500 м стал Георгий Ким, среди мужчин лучшим был Роман Федотов. Третье место среди женщин завоевала Елена Ломова.

В упорной борьбе за третье место наши хоккеисты (юноши) уступили команде Кировского, а мужчины – Ленинского района.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли пятое место по сумме 8 видов программы.

Администрация района поздравляет победителей и призеров, благодарит всех участников спартакиады и их тренеров. Особая благодарность Управлению делами СО РАН (Э. Скубневский), ОАО «15 ЦАРЗ» (В. Романов) и директору ДЮСШ «Энергия» Ю. Шиллеру за предоставление транспорта, а также школе №190 (директор Л. Акимова) за участие школьников в параде открытия.