USD: 92.26
    EUR: 99.71
  • Волейбол. Лыжи. Греко-римская борьба. Дзюдо. Фехтование

Волейбол. Лыжи. Греко-римская борьба. Дзюдо. Фехтование

Волейбол. 17-18 марта в Центре высшего спортивного мастерства в рамках V городского фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» проведены соревнования среди ветеранов. Наша команда победила спортсменов из Калининского, Октябрьского, Кировского и Дзержинского районов, однако в финале уступила Центральному округу и заняла второе место.

Лыжи. 19 марта на лыжной базе «Красное знамя» состоялось закрытие сезона по лыжным гонкам и зимний городской фестиваль, посвящённый 85-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях участвовал мэр Новосибирска А. Локоть. В командном спринте Советский район был представлен во всех трёх возрастных группах воспитанниками ДЮСШ №6 (директор Г. Санаров). В эстафете девушки и юноши, поочередно сменяя друг друга, трижды бежали свободным стилем километровую дистанцию. В группе 17-18 лет команда в составе Д. Власовой и К. Плотникова стала второй. Тренеры А. Филатов, С. Самсонов, М. Заболотский.

20 марта на базе В. Пелеганчука прошло первенство России по лыжному марафону среди любителей «Новосибирский лыжный сверхмарафон 60 км – Мемориал В. Пелеганчука», в котором участвовали 275 человек. Победителями на дистанции 30 км у женщин стали В. Куприянова, А. Лютикова, И. Мартыненко. У мужчин на 60 км призёры – Н. Матвеев, В. Чернов, А. Денисов. На трассе 30 км среди мужчин 60-69 лет самыми быстрыми были Г. Лукианенко, Н. Григоров, Г. Петров. Следующие старты пройдут 26-27 марта.

Греко-римская борьба. 19 марта в аграрном университете состоялся городской турнир, посвящённый памяти мастера спорта России Е. Черношейкина. Воспитанник ДЮСШ №14 Н. Серков  занял третье место в весе 50 кг. Тренеры А. Шевцов, Л. Кукушкин.

Дзюдо. 20 марта в Искитиме в региональном турнире среди юношей 2004-2005 г.р. участвовало более 180 спортсменов. Воспитанник ДЮСШ №14 и СК «Кентавр» А. Жаров в весовой категории 32 кг был третьим.

Фехтование. 22 марта в Казани на Всероссийском турнире  «Весенняя капель» соревновались юноши 2001-2002 г.р. А. Зибарев и М. Володин из клуба «Виктория» заняли соответственно 2-е и 3-е места. В командных соревнованиях наши М. Володин, Д. Бочаров, А. Зибарев, Д. Новиков были третьими. Тренеры С. Арбузов, А. Быков, М. Матушкин, А. Машин, А. Теренина.