• «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Волейбол. Греко-римская борьба. Дзюдо. Художественная гимнастика

Волейбол. Греко-римская борьба. Дзюдо. Художественная гимнастика

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Волейбол. 5марта в Доме физкультуры стартует Кубок СО РАН по волейболу 2006 года. Поитогам первенства СО РАН 2005 года к участию в соревнованиях допущеныдесять лучших команд Академгородка. Напомним, что I местов первенстве СО РАН 2005 года заняла команда Института ядерной физики, капитанЕ. Земцов; II место – Сибакадемстрой, капитанЮ. Гусельников; III место – СМУ-106, капитан С. Попелков.

Соревнования,как обычно, проводятся по воскресеньям с 12 до 16 часов. Команды разбиты на двеподгруппы. Игры в подгруппах пройдут 5, 12, 19, 26 марта и 2 апреля. 9, 16 и 23апреля –полуфиналы и финал.

Приглашаемболельщиков и любителей волейбола по выходным дням в Дом физкультуры СО РАН.

Греко-римская борьба.20-23 февраля в Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа погреко-римской борьбе среди кадетов – учащихся 10-11-х классов. Этотрегиональный турнир собрал более 250 сильнейших спортсменов Сибири. В составкоманды Новосибирской области вошел учащийся школы №47 Дмитрий Хохлов, которыйи стал чемпионом в весовой категории 54 кг, обойдя 29 претендентов. Дмитрийзанимается в левобережном отделении ДЮСШ №14 под руководствомтренера-преподавателя А. Янченко.

Поздравляемчемпиона и его тренера с еще одной важной победой!

Дзюдо. 19 февраля вЧелябинске прошло открытое командное первенство Челябинской области средиюношей 1991-92 г.р. по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Новосибирскпредставляли дзюдоисты ШСЕ «Тори». В первой встрече со счетом 6:2 борцы «Тори»одержали победу над командой «Локомотив-2». Во второй встрече победили командуМагнитогорска со счетом 5:3. За выход в финал наши дзюдоисты боролись скомандой «Метар» из г. Трехгорного и выиграли также со счетом 5:3. В финаленаша команда со счетом 3:5 уступила хозяевам этого турнира, прошлогоднимпобедителям – команде «Локомотив-1», в итоге заняв второе место.

За «Тори»выступали: Е. Юрьев (42 кг), М. Вашкевич (46 кг), М. Цечоев(50 кг), А. Мозоля (55 кг), К. Ефремов(60 кг), Е. Тащилин (66 кг), А. Пискунов (73 кг), А. Чесноченко(73 кг). Команду готовили тренеры О. Соболев, В. Величко и И. Шнуряев.

Поздравляемребят и их тренеров с успешным выступлением!

Художественная гимнастика.9-12 февраля в Самаре проходило лично-командное первенство России среди девушекпо художественной гимнастике. В составе сборной команды Сибирского федеральногоокруга выступали 2 воспитанницы ДЮСШ №6: кмс, член сборной России Карина Шмелеваи кмс Екатерина Лазарева.

В командномзачете сборная Сибирского федерального округа заняла III место, и обе нашиспортсменки удостоены бронзовых медалей.

Поздравляемтренерский коллектив спортивной школы: Е. Баслык, О. Плясулю, М. Нецветаеву,З. Пархомчук!

*   *    *

Вниманиюродителей!

Отделениехудожественной гимнастики ДЮСШ №6 объявляет дополнительный набор в группуначальной подготовки (девочки 5-7 лет).

Просмотр детейи запись проходят ежедневно в 17.30 (кроме воскресенья) по адресу: ул. Кутателадзе,3, здание пожарной охраны (ост. «Институт теплофизики»).

08.03.2006, 07:08 Гость_630 058_*