USD: 94.87
    EUR: 104.74
  • Виндсерфинг. Гимнастика. Гиревой спорт. Шахматы

Виндсерфинг. Гимнастика. Гиревой спорт. Шахматы

Виндсерфинг. С 30 сентября по 7 октября в Анапе состоялся открытый чемпионат России по виндсерфингу и кайтсерфингу и Кубок Черного моря.

В детском национальном классе собралось 58 российских и зарубежных участников. Сборная команда Новосибирска была представлена в основном учениками школ Советского района. Было проведено 14 гонок при различных ветровых условиях (от 1-2 до 10-12 м/с).

Абсолютным чемпионом России 2007 г. с парусом 6,8 кв.м стал ученик 6-й гимназии Андрей Кибирев, серебряным призером – ученик 162-й школы Артем Толмачев. В младшей зачетной группе с парусом 5 кв.м серебряным призером среди девушек стала ученица 130-й школы Дарья Армянова. У юношей в этой категории места распределились следующим образом: Арсений Федосеев (гимн. №6) – VI место, Егор Цуркан (шк. №130) – VIII место, Миша Мартынов (шк. №130) – XV место. Андрей Кибирев в 2008 г. будет представлять Россию на детских чемпионатах: Европы – в Италии и мира – в Польше.

Гимнастика. 28-29 сентября в СК «Авангард» (Бердск) прошел чемпионат Новосибирской области по художественной гимнастике. Спортсменки ДЮСШ №6 Оксана Кириенко (шк. №119) заняла III место по программе мастеров спорта, Наталья Плис (шк. №119) показала 2-й результат среди девочек 1993 г.р.

*    *    *

ДЮСШ №6 приглашает девочек 2001-2002 г.р. для занятий художественной гимнастикой в группу начальной подготовки.

Расписание занятий: пн, чт – в 17.30  в спорткомплексе НГУ (зал гимнастики).

Гиревой спорт. 7 октября в подростковом клубе «Солнечный» прошли городские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов (в возрасте старше 40 лет), посвященные Декаде пожилых людей.

В упорной борьбе в возрастной группе 40-49 лет победили С. Рябицкий (СК «Гармония силы») и И. Москвин (клуб «Сибирский богатырь»). В возрастной группе 50-59 лет победил В. Ащеулов из сборной команды ветеранов города «Ветераны». Наиболее упорной была борьба в возрастной группе 60 лет и старше. В этой группе победили Г. Бардин («Ветераны»), И. Батин («Ветераны») и В. Ажеганов (СК «Гармония силы»). В командном зачете победил спортклуб «Гармония силы», на II месте – команда «Ветераны», III место у команды «Сибирский богатырь» из Искитимского района.

Участники и зрители тепло поздравили старейшего участника соревнований И. Южакова (1932 г.р.) с победой на чемпионате мира среди ветеранов по триатлону. Представители и тренеры команд обсудили и приняли решение о порядке проведения открытого чемпионата Новосибирска по гиревому спорту, который намечается провести в декабре также в клубе «Солнечный».

Шахматы. Закончились отборочные турниры, и сформирован финальный состав из 22-х участников соревнования по быстрым шахматам. Турнир, посвященный 50-летию СО РАН, пройдет в Доме ученых 20 и 21 октября. Будет проведено 9 туров в режиме 20 мин. на партию плюс 10 сек добавления на каждый ход. 20 октября будет 6 туров, 21-го – 3 тура, начало в 11 час. В финале будут участвовать два мастера спорта и 11 сильнейших кандидатов в мастера, остальные – перворазрядники. Единственный гроссмейстер в СО РАН А. Фоминых может стать участником финала, если найдет «окно» в своем графике командного выступления за сборную Новосибирска.

Начало регистрации участников 20 октября в 10 час. в фойе Малого зала ДУ. Приглашаем жителей и гостей Академгородка посетить динамичное и высокоинтеллектуальное шахматное соревнование.

Культура и спорт / Спортивное обозрение
    Спортивные события недели
    110 0
    "Навигатор" № 38 (1460) от 27.09.24
    Дзюдо. 14 сентября в спорткомплексе «Энергия» в областном турнире среди юношей и девушек до 13 лет «Железный хват» участвовали более 150 спортсменов...