EUR: 98.47
  • Виндсерфинг. Дзюдо. Тхэквондо (ВТФ). Греко-римская борьба. Гиревой спорт

Виндсерфинг. Дзюдо. Тхэквондо (ВТФ). Греко-римская борьба. Гиревой спорт

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Виндсерфинг. С 3 по8 мая в Ейске состоялся 1-й этап Кубка России по виндсерфингу. Соревнованияпроводились в сложных погодных условиях: температура воды в Азовском море была плюс10-12 градусов, воздуха – плюс 8-10 градусов, скорость ветра до 12-14 метров в секунду.

Наши юныеспортсмены после прошлогодней победы вновь доказали убедительное превосходствоновосибирской команды в дивизионе 5-метровых парусов в дисциплине «Детскийкласс Навигатор 300» среди детей до 17 лет. I и II места завоевали, соответственно, Артем Мурашев (12лет) и Андрей Кибирев (11 лет). На «отлично» онисдали и зачет на знание правил парусных соревнований. Спонсорскую поддержкунашим ребятам оказала авиакомпания S7 Airlines.

Следующий этапКубка пройдет на Балтийском море в июле.

Дзюдо. 6 мая вБарнауле прошел традиционный XIX Всероссийский мастерский турнир по борьбедзюдо на призы ветеранов спорта Барнаула. Спортсменка ФСК «Кентавр» АнастасияКовалева вошла в число призеров этого турнира и заняла IIIместо в весовой категории 48 кг.

С 27 по 29апреля в Барнауле проходило клубное первенство Сибирского федерального округапо борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 1994-96 г.р.

Успешновыступили на этих соревнованиях дзюдоисты клуба «Тори». Чемпионом в своейвесовой категории стал Сергей Тугов (школа №61). Все свои схватки он выигралдосрочно чистыми бросками. Также Сергей занял III местов программе «Ката» и IV место в ОФП. Владимир Беззубови Андрей Шабалин (оба – школа №163) заняли III места.

Поздравляемребят и их тренеров (И. Шнуряева и О. Соболева) с успешным выступлением!

Победителем ввесовой категории до 55 кг стал Сергей Толстых, воспитанникфизкультурно-спортивного клуба «Кентавр».

Оба Сергея(Тугов и Толстых) будут отстаивать честь Сибирского федерального округа напервенстве России по борьбе дзюдо, которое пройдет в начале июня в Анапе.

С 26 по 30апреля в г. Торжке (Московская обл.) состоялось первенство России МО средиюношей 1991-92 г.р. Большого успеха добился воспитанник клуба «Тори» ВладиславКривенченко (тренер О. Соболев) – в категории до 50 кг он занял II место.

Тхэквондо (ВТФ). 5-7мая в Красноярске прошел региональный этап Первой летней Спартакиады молодежиРоссии. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены нашего региона ввозрасте до 22 лет. К участию в соревнованиях допускались спортсмены, имеющиеспортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта России. Состязанияпроходили по весовым категориям, установленным для олимпийских игр. В составкоманды Новосибирской области вошли 5 спортсменов, подготовленных тренерами-преподавателямиклуба «Мангуста» и ДЮСШ №14. Первыми в своих весовых категориях стали: СергейДозорцев, Михаил Сериков и Мария Бармасова – они будут представлять наш регионна следующем, финальном этапе Спартакиады, который состоится в конце июля этогогода в Сургуте.

Греко-римская борьба.3-4 мая на базе спортивного комплекса «Первомаец» состоялось первенствоНовосибирской области по греко-римской борьбе. В соревнованиях принималиучастие спортсмены 1983-85 г.р. Среди призеров соревнований есть и воспитанникиДЮСШ №14 (СК «Сибиряки»). Так, Роман Денисенко в весе 66 кг завоевал II место, а Александр Половников (в/к 60 кг) занял III место. Оба спортсменазанимаются под руководством тренера-преподавателя А. Янченко. Еще двоеучеников ДЮСШ №14, подготовленных тренером-преподавателем Л. Кукушкиным,Евгений Николаев (в/к 55 кг) и Иван Беккер (в/к 120 кг) также стали бронзовыми призерами состязаний.

Гиревой спорт. 3мая ТОС микрорайона «Верхняя Зона» провел в спортивном зале гимназии №5спортивные соревнования по гиревому спорту для молодежи в честь памяти АлексеяКазакова, бывшего ученика гимназии №5, погибшего в Чечне. Около 40 молодыхспортсменов, представлявших шесть команд Новосибирска, соревновались в рывке итолчке гирь весом 12, 16 и 24 кг. Победителями соревнований стали: Ксения Суворова,Юлия Медведева, Иван Ткаченко (ДЮСШ «Виктория»); Евгения Кителева, Иван Батин(школа №61); Александр Галеев, Степан Юхтаров, Алексей Каргаполов (ФМШ);Евгений Богатырев, Алексей Антропов, Иван Башков (ПУ-59); Игорь Икрянов (СК «Гармониясилы»).

В командномзачете победила команда ПУ-59 (Кировский район).