USD: 92.51
    EUR: 98.91
  • Тхэквондо. Спортивная аэробика. Греко-римская борьба

Тхэквондо. Спортивная аэробика. Греко-римская борьба

Тхэквондо. 28 января в Тюмени завершился открытый всероссийский турнир «Мир детям – 2017». Спортсмены Новосибирска, в числе которых были и ребята из ДЮСШ №14, заняли 1-е место в командном зачёте. Кроме личных первенств, проводились поединки среди сборных федеральных округов – ТК-5 (в одном поединке участвуют все спортсмены команды). В этом виде программы команда СФО также стала сильнейшей, в её составе лидировал М. Меркер. Среди победителей также Н. Ломоносов, К. Наварнова, И. Ходош, В. Михайлова, О. Пыньтикова, А. Лушкина, А. Мунтян, Н. Кузнецов, А. Волков, Н. Мусаев, А. Флеер (тренеры Вячеслав и Владислав Митрофановы, С. Хмелевский, А. Дозорцев и С. Дозорцев).

Спортивная аэробика. 29 января в спорткомплексе НГУ прошло XXIV открытое первенство среди школьников «Надежды аэробики», в котором участвовало около 350 ребят из девяти спортшкол Новосибирска и Бердска. Хорошо выступили воспитанники ДЮСШ №6 и «Энергия». Сборная старшей возрастной группы как победители первенства Советского района завоевала право представлять Новосибирскую область на первенстве СФО. Наши девушки в юниорской группе и аэродэнсе стали бронзовыми призёрами. В индивидуальных выступлениях серебро завоевала А. Глущенко (тренеры Ю. Филиппова и М. Филиппова), бронзу – Л. Кузнецова (Н. Корнилова) и М. Кожухова (М. Улыбина). Оргподдержку оказали РОО «Наш Городок», спорткомплекс НГУ. Гл. судья – СВК Ю. Филиппова.

Греко-римская борьба. 31 января в зале борьбы НГАУ прошло первенство области среди старших юношей 1997-1999 г.р. Воспитанник ДЮСШ №14 Н. Молокоедов занял 3-е место в весе 84 кг. Тренеры А. Шевцов и Л. Кукушкин.

Волейбол. 3 февраля завершилась городская спартакиада среди учащихся общеобразовательных учреждений. Сборная команда юношей Советского района заняла 4-е место, а девушки стали бронзовыми призёрами.

6 февраля две воспитанницы тренера С. Крыловой – Е. Батлук (гимназия №3) и А. Скаридова (ОЦ «Горностай») – в составе сборной НСО уехали на финал СФО в Красноярск.

Самбо. 2 февраля в Перми на первенстве России ДЮСШ №14 в весе до 40 кг представляла Ю. Тригубова, которая завоевала бронзовую медаль (тренеры И. Брыков и П. Вингородов).

Дзюдо. 4 февраля в Кемерове прошло открытое первенство ассоциации «Клуб дзюдо Кузбасса» среди мальчиков и девочек до 13 лет, в котором, кроме хозяев, участвовали команды из Новокузнецка, Ленинск-Кузнецка, Прокопьевска, Томска, Анжеро-Судженска, Омска и Новосибирской области. Среди призёров – воспитанники ДЮСШ №14: И. Панифидкин (34 кг) занял 1-е место, Е. Пичуева (48 кг) – 2-е, А. Жаров (38 кг) – 3-е.

Лыжи. 4 февраля на базе А. Тульского прошли соревнования – мемориал «Мы помним вас...» в память об ушедших из жизни тренерах и спортсменах, а также погибших при исполнении служебного долга сотрудниках правоохранительных органов и военнослужащих в рамках открытого первенства региональной общественной организации «Любительский лыжный союз». Среди 159 участников у мужчин на дистанции 15 км призовые места завоевали Ю. Бишаев, В. Миронов, Н. Пузько, у женщин на дистанции 10 км – В. Золдотовская, А. Кулюкина, Н. Миллер.

Мини-футбол. 5 февраля команда Советского района в составе школьников 2006-2005 г.р. (М. Ермолаев, В. Ткачёв, А. Белов, К. Тырышкин, Д. Беленинов, В. Василевич, А. Прокопенко, И. Михайловский, Д. Кочкин, Л. Дембровский, А. Масалов, Д. Дементьев, А. Ханкин, С. Лобанов) под руководством тренера С. Мезенцева выиграла финальную игру у ФК «Сибирь» и заняла 1-е место в первенстве Новосибирска.

Спортивное ориентирование. 19 февраля на лыжной базе имени Алика Тульского состоятся открытые соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, посвящённые памяти Героя России А. Кононова. В программе – состязания для спортсменов и ориентирование по выбору для новичков и родителей с детьми. Регистрация – с 10 часов, старты – с 11 часов. Организаторы приглашают к участию всех желающих. Их ждут увлекательный поиск контрольных точек в лесу, дипломы и горячий чай на финише. Подробности на www.orient.nsk.ru.