EUR: 98.47
  • Тхэквондо. Гиревой спорт. Греко-римская борьба. Айкидо. Плавание в ластах

Тхэквондо. Гиревой спорт. Греко-римская борьба. Айкидо. Плавание в ластах

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Тхэквондо. 24-29 апреля вВолгограде состоялось первенство России по тхэквондо среди юношей. В составекоманды Новосибирской области в соревнованиях принимали участие воспитанникиДЮСШ №14 и клуба «Мангуста», двое из которых – Артем Елфимов и Екатерина Митрофановастали бронзовыми призерами. По решению технической комиссии Союза тхэквондоРоссии наши спортсмены вошли в состав юношеской сборной России. Желаем успехови высоких спортивных результатов юным спортсменам и их наставникуВ. Митрофанову.

Гиревой спорт. 6 мая втренажерном зале подросткового клуба «Солнечный» прошли городские соревнованияпо гиревому спорту, посвященные Дню Победы. Спортсмены Новосибирска состязалисьв рывке и толчке гирь весом 12, 16 и 24 кг. Победителями соревнованийстали О. Островерхова, Н. Черданцева, Ю. Толкова, Ю. Колбина,Е. Мироненко, Д. Смородин и Н. Березовский из ПУ-59; А. Ким,А. Лазарев, С. Рябицкий, И. Икрянов и Д. Трачев из СК «Гармониясилы»; Е. Кителева, Н. Кокорин и С. Крапов из 61-й школы, атакже С. Лисицин. Впервые были проведены эстафетные соревнования погиревому спорту. В эстафете у женщин (4 участницы, рывок гири 12 кг) победила команда из ПУ-59с результатом 208 подъемов за 8 минут, на II месте –команда из СК «Гармония силы» (Н. Логинова, Н. Трачева, А. Лунева,Е. Кителева). В эстафете у мужчин (5 участников, толчок 2-х гирь по24 кг)победила команда СК «Гармония силы» (С. Рябицкий, И. Икрянов, А. Лазарев,Е. Станкевич, Д. Трачев), на II месте –команда ПУ-59. В общекомандном зачете I место завоевала «Гармония силы»,на II месте – ПУ-59, на III месте – 61-я школа.

Греко-римская борьба. 4мая состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе на призы СДЮШОР«Первомаец», посвященное Дню Победы. В турнире приняли участие спортсмены 1995-1997 г.р. В поединкахучаствовало более 150 спортсменов НСО и Алтайского края. Воспитанники ДЮСШ №14также участвовали в состязаниях. Поздравляем Руслана Рощина, завоевавшего Iместо в весе до 46 кг и Андрея Самусева, ставшего бронзовым призером ввесовой категории до 35 кг. Спортсмены подготовлены тренером А. Янченко.

Айкидо. 5-6 мая на базеспорткомплекса НГУ и средней школы №10 в Бердске прошел семинар по айкидо подруководством президента Сибирской ассоциации айкидо Виктора ЛеонидовичаСосновского (IV дан Айкидо Айкикай, IV дан КаратэКиокушин Будокай). Это был первый семинар такого уровня, проходящий вАкадемгородке и Бердске. В нем приняли участие более 30 айкидоистов,занимающихся в местных секциях. Программа семинара состояла из пяти тренировок.Особое внимание Виктор Леонидович уделил основным базовым принципам айкидо, атакже принципам биомеханики человеческого тела.

Плавание в ластах. 22апреля в бассейне СО РАН прошли соревнования по плаванию в ластах. Они былипосвящены 50-летию Сибирского отделения РАН и ННЦ. В соревнованиях участвовалиоколо 100 детей самого разного возраста. Были приглашены спортсмены из бассейна«Академ-ремикс» и бассейна «Зима-лето» (Бердск). Призеры соревнований былинаграждены грамотами и медалями, а все участники соревнований – сладкими призами.

1-2 мая в Красноярске прошел 10-й юбилейный КубокСибири, в котором участвовало более 400 спортсменов. Спортсмены нашего районауспешно выступили на этих соревнованиях.

В старшей возрастной группе Марина Фидлер (ФМШ) занялаI место на дистанциях 800 и 200 м в ластах и в многоборье(по сумме 4-х дистанций). Василий Марусин (шк. №119) выиграл 800 м в ластах, а вмногоборье был вторым. Виктор Мокрушников (гимн. №5) – IIместо на 800 м в ластах и III место – 50 м ныряние.

В возрастной группе 1992-1993 г.р. Марк Фомиченко (шк. №102)уверенно выиграл многоборье – в его копилке 4 золотых медали. Он был признанлучшим спортсменом на Кубке Сибири и награжден специальным призом.

В группе 1994-1995 г.р. отлично выступилЕвгений Молотков (лицей №130). В упорной борьбе он выиграл 200 м и 400 м в ластах и сумел статьпервым в многоборье. Сергей Констанинов (лицей №130) был бронзовым призером надистанции 100 м.

В младшей возрастной группе Вера Илюшина из школы №121заняла III место в многоборье и на дистанциях 50, 100, 200, 400 м.Саша Кониченко (лицей №130) был третьим на дистанции 200 м в ластах.

Команда Новосибирской области выиграла эстафету 8х50 мв/л. В ее составе выступали Карина Бондарева (лицей №130), Сергей Константинов,Евгений Молотков, Анатолий Стекленев (гимн. №6). Радость побед вместе сребятами разделили их наставники: заслуженный тренер России Д. Патрушев и заслуженныймастер спорта И. Патрушева.