USD: 92.51
    EUR: 98.91
  • Стрельба. Греко-римская борьба. Лыжи. Дзюдо

Стрельба. Греко-римская борьба. Лыжи. Дзюдо

Стрельба. 16 декабря в тире Новосибирского биатлонного комплекса в рамках VI фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки. Команда Советского района (О. Романов, В. Кобозев, Н. Кияшко, В. Скороспелов, Д. Еникеев и Н. Лактюшин) набрала 221 очко из 250 возможных и по пяти зачётным участникам заняла 3-е место (в прошлом году наши были на 7-м месте). Впереди оказались лишь спортсмены Ленинского района и Центрального округа (по 228 очк.). В восьмёрку сильнейших стрелков города вошли О. Романов (47 очк.), В. Кобозев (46). Оргподдержка – ОЦ «Горностай» (И. Путинцева, А. Греблюк).

Греко-римская борьба. 21 декабря прошло открытое первенство ДЮСШ №1 «Лигр» среди младших юношей. Призёрами стали воспитанники спортшколы №14: 1-е место заняли Б. Мамашарипов (23 кг), У. Мамашарипов (29 кг), Р. Козишников (32 кг), 2-е – А. Полубояров (29 кг). Тренеры С. Козишников, Е. Гарусов.

24 декабря в зале борьбы СК «Спартак» на традиционном городском турнире «Новогодний ковёр» среди юношей 2003-2004 г.р. воспитанник ДЮСШ №14 В. Липа (42 кг) стал вторым, М. Свиридов (50 кг), Д. Майоров (54 кг) – третьими. Тренеры А. Янченко, С. Козишников.

25 декабря в школе №112 на новогоднем первенстве ДЮСШ №14 среди новичков 1-е место заняли М. Спирин, М. Чучмар, Т. Васильев, А. Мостовских, К. Щеглов, Г. Корыхаев, А. Шевцов, Г. Черменев, А. Борисов; 2-е место – Я. Щеглов, М. Винокуров, А. Стрикун, З. Окладников, Р. Новосельцев, Л. Лут, Д. Буслаев, С. Дуткин, Е. Димов; 3-е – А. Фокин, Г. Светиков, С. Юрков, Н. Бирюля, М. Батура, Е. Шаламай, И. Хайбулин, А. Фотт. Тренеры С. Ермолаенко, А. Янченко, А. Шевцов, Д. Пасько, В. Фильченко.

Лыжи. 27 декабря в эстафете 3х3 км, организованной клубом ИЯФа, победили команды ГУФСИН (А. Чернобровенко, Р. Ашыралыев, А. Панченко), «Черные и Ко» (Ю. Горчакова, О. Черная, С. Черный), «Академспортклуб» (И. Давыдов, А. Алексеева, А. Тришкина). Среди команд ИЯФа призовые места у  «ФВЭ-1» (П. Кроковный, А. Васильев, А. Димова), «Плазма-1» (Т. Ахметов, К. Лотов, А. Чесноков), «Ускорители» (С. Филимонов, Е. Зенкова, П. Зенков).

Дзюдо. 6 января на открытом первенстве (среди новичков) Центра молодёжи «Альтаир» успешно выступили воспитанники ДЮСШ №14. 2-е место заняли Н. Любимов (29 кг), М. Копылов (32 кг), А. Богданов (35 кг); 3-е место – М. Ковалёв (23 кг), В. Николаев (23 кг) и Д. Слонов (35 кг).

Тхэквондо. 6-7 января в Павлодаре завершился ежегодный открытый республиканский турнир Pavlodar open. В соревнованиях участвовало около 500 человек из различных регионов России и Казахстана. Спортсмены Новосибирской области, в том числе из СДЮШОР по восточным единоборствам завоевали 2-е место в общем командном зачёте, уступив только хозяевам. 1-е место завоевали А. Фомичёв, М. Лупиногов, М. Ковтун, Е. Митрофанова, Т. Юркина, А. Митрофанова, Ш. Шубитидзе; 2-е место – Р. Казакова, П. Стародубов, Е. Митрофанова; 3-е – Е. Слива.

Лёгкая атлетика. 7-8 января в Барнауле проведено первенство СФО по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных», посвящённое памяти П. Старостина. В соревнованиях участвовали 572 начинающих спортсмена в трёх возрастных группах. Воспитанники ДЮСШ №6 2004-2005 г.р. выиграли первые места в командном зачёте и эстафете 4х200м: Е. Новицкая, И. Лышко (школа №121 «Академическая»), А. Солдатова (гимназия №5), В. Бауэр (ОЦ «Горностай»). Спортсменки 2006-2007 г.р. также победили в эстафетном беге 4х200м: К. Шайхутдинова (лицей №130), М. Ефимкина, С. Леонтьева, Е. Кукоева (школа №121 «Академическая»). Тренеры А. Андреев, Е. Ефимкина, Е. Воронина, В. Приходько.

Шахматы. В дни школьных каникул в Центре детского творчества Советского района состоялся традиционный юношеский турнир, в котором участвовали 119 человек из нашего района и наукограда Кольцово. Победителями стали А. Кунгурцев, А. Бессонов, И. Логинов, И. Вершинин, М. Михайлов, С. Савин, В. Хромова, С. Селиванова, А. Хорева и В. Беспалова.