Спортивное обозрение

Айкидо. 24 февраля (вторник) Сибирская федерация есинкан айкидо в Сибири приглашает на пресс-конференцию. Участники пресс-конференции: глава айкидо – сенсей Сиода Ясухиса (8 дан есинкан айкидо), представители администрации Советского района.

Время проведения с 12 до 13 час. в здании Администрации Советского района (пр. Лаврентьева, 14, каб. №328).

Справки по тел. 8-923-228-78-35 – президент Сибирской федерации Андрей Подойников.

Горный слалом. 8 февраля, на культурно-спортивном комплексе «Ключи» состоялись соревнования Горнолыжного клуба СО РАН по слалому на приз «Открытие сезона».

Состав участников был очень широк – от воспитанников детской горнолыжной школы до ветеранов клуба с тридцатилетним и более стажем, поэтому и результаты рассматривались в трех возрастных категориях: 1 – до 50 лет; 2 – до 60 лет; 3 – старше 60.

Ветераны клуба оказались на высоте, показав достаточно высокие результаты. По словам Симона Борисовича Эренбурга, председателя горнолыжного клуба СО РАН, возглавлявшего судейскую комиссию соревнований, 2-я возрастная группа оказалась сильнейшей, а победитель в ней проиграл спортсменам, шедшим вне зачета, менее секунды.

По итогам соревнований в 1-й возрастной группе победил Олег Полянский, с общим результатом по двум попыткам 45,48 с. Во 2-й – Сергей Губкин, его результат 41,24 с. И в 3-й – Анатолий Гибшер с результатом 45,72 с.

У женщин соревнования проходили без деления на возрастные группы. Здесь I место поделили Ольга Сухомлинова и Ирина Кузьмина, II место заняла Валентина Вассерман и III место – Ольга Баютова.

Следующие соревнования на приз Горнолыжного клуба будут приурочены ко Дню защитника Отечества 23 февраля и состоятся на территории спортивно-культурного комплекса «Ключи».

Дзюдо. 14 февраля в Пашино (НСО) прошел VII традиционный турнир на призы КСЦ «Пашинский» среди юношей 1998-99 г.р. В соревнованиях приняли участие 123 юных дзюдоиста нашей области. Чемпионом в весовой категории 46 кг стал представитель ФСК «Кентавр» Александр Цапенко.

Ушу-саньда. 8 февраля в средней школе №103 Калининского района проходил чемпионат и первенство НСО по ушу-саньда. В этом чемпионате приняли участие различные клубы нашего города, а также команды с города Куйбышева и Кемеровской области. II место в возрастной группе 14-15 лет занял Олег Некрасов (в/к до 65 кг) и Артур Бережнев также занял II место в возрастной группе 16-17 лет (в/к до 65 кг). Оба бойца тренируются в клубе «Ратибор» (в 119-й школе) и состоят в Национальной федерации рукопашного боя и «Freestyle karate». Тренер Д. Тараторин.