USD: 92.59
    EUR: 100.27
  • Спортивное обозрение

Спортивное обозрение

Дзюдо. 24-25 октября в СК Университета путей сообщения прошел XIV Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1991-1993 г.р., посвященный памяти подполковника милиции А. Пименова.

Победителями и призерами стали: I место – Евгений Тащилин (в/к 81 кг); II место – Владислав Кривенченко (в/к 60 кг); III место – Александр Мозоля (в/к 66 кг); III место – Марина Лобес (в/к 48 кг); V место – Максим Вашкевич (в/к 60 кг). Все спортсмены – воспитанники СШЕ «Тори» (тренеры О. Соболев, В Величко).

Пауэрлифтинг. 25 октября в Центре дополнительного образования «Солнечный» прошел XV чемпионат Советского района по пауэрлифтингу и жиму лежа в безэкипировочном варианте.

Победителями соревнований по пауэрлифтингу стали: Н. Логинова, А. Щечкин и Г. Лузин (СК «Гармония силы»); К. Баскакова, С. Казакова, А. Крестинин, И. Горвач, Ю. Михайлов, С. Цыганов, Т. Ермолаев, А. Цырульников (СК «Сектор силы»), а также А. Майеров.

Победителями соревнований в жиме лежа стали: И. Князева из клуба «Тиерра»; Н. Логинова и Г. Лузин («Гармония силы»); К. Баскакова, М. Егоренкова, А. Крестинин, И. Горвач, Д. Глотов, Т. Ермолаев, А. Алексеенко («Сектор силы»), а также С. Данилов, А. Каргополов и А. Майеров.

В командном зачете победу одержал клуб «Сектор силы», II место – у «Гармонии силы», на III месте – команда «Тиерра».

Шахматы. В шахматном клубе Бердска «Маэстро» с 3 по 18 октября по выходным дням проходил турнир «Мемориал Виктора Егоровича Агафонова», посвященный известному бердскому педагогу. Мемориал собрал свыше ста шахматистов из Бердска, Новосибирска, Искитима. Ребята из Академгородка тоже приняли в нем участие.

В турнире 2-го разряда I место занял Александр Павлов (Бердск), II место – Виктория Борисова из ПШШ «Гардэ», (Академгородок). Оба выполнили норму 1-го разряда. III место – Александр Воляков (Бердск).

В турнире 3-го разряда I место занял Роман Иванов, II место Владимир Антонов (оба из Академгородка – ПШШ «Гардэ» и центра «Эврика», оба выполнили норму 2-го разряда); III место – Максим Гридин (Бердск). Дополнительные призы получили: Маша Ханина и Алёна Кочарина (Академгородок) за I и II место среди девочек.

В турнире 4-го разряда I место заняла Валя Степаненко (Бердск), II место – Михаил Косточка, III – Стас Симонов (оба из ПШШ «Гардэ»). Среди девочек победили Софья Гневашева, Эльвира Тищенко из Академгородка (I и II место соответственно).