USD: 92.01
    EUR: 98.72
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Шахматы. Завершился VIII чемпионат Советского района по классическим шахматам (рейтинговый турнир), который проходил в школе «Гардэ». Второе место занял Александр Белов из Академгородка.

Самбо. 6 марта в первенстве НСО среди юношей и девушек 12-14 лет участвовали более 200 спортсменов. Данил Шипицын (42 кг) и Никита Кондаков (46 кг) из ДЮФЦ «Буревестник» заняли вторые места. Теперь ребята представят сборную Новосибирской области на первенстве СФО, которое запланировано на апрель.

С 13 по 15 марта в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат России среди мастеров-ветеранов. Серебро завоевал Александр Панифидкин (55-59 лет, 68 кг) из «Буревестника».

Самбо. 7 марта в Сибирской академии самбо прошёл первый этап X спартакиады учащихся России (14-16 лет). Елизавета Пичуева (56 кг) из «Буревестника» стала бронзовым призёром.

Рукопашный бой. 14 марта в Первенстве Новосибирского района на призы Криводановского сельсовета участвовали 280 бойцов из 17 клубов региона. СК «ОбьГЭС» представляли 17 воспитанников, 14 из которых стали призёрами, а в категории 8-9 лет заняли первое командное место. Среди победителей –  Александр Касич и Иван Овчинников.

Демиборье. 15 марта в Краснообске во 2-м туре соревнований «Демиборье-2020» (дивизион «Антей» 2011-2012 и 2013-2014 г.р.) воспитанник центра «Буревестник» Николай Корытов (свыше 41 кг) завоевал серебряную медаль.

Спортивное ориентирование на лыжах. 15 марта на базе им. А. Тульского проведено открытое первенство НСО, посвящённое памяти Героя России А. Кононова. В соревнованиях участвовало более 200 человек, в том числе спортсмены из соседних областей и Алтайского края. В мужской элите наши мастера Антон Шалагин и Никита Удальцов заняли 2-е и 3-е места. В женской элите Новосибирску (мс Ирина Игитова) досталась бронза. Среди мужчин старше 50 лет сильнейшим был мс Сергей Шевченко. Среди юношей до 17 лет новосибирцы завоевали 1-е (Александр Дёмин) и 3-е (Матвей Шаталов) места. В группе девушек до 17 лет второй результат у нашей Насти Стародубцевой. Среди самых опытных и старших ориентировщиков (кому за 65) пьедестал заняли представители НСО Виктор Степанов, Николай Лактюшин и Альберт Ласкарь. Главный судья – Станислав Каплунский.