USD: 92.37
    EUR: 99.53
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Сноукайтинг. В конце февраля выпускница детской школы Федерации парусного спорта НСО М. Букреева стала чемпионкой мира на соревнованиях WISSA 2018 в финском Лахти. В гонках участвовали 105 профессиональных спортсменов из России, Канады, Финляндии, Эстонии, Польши, США, Франции, Швеции, Чехии и других стран. Помощь в подготовке спортсменки оказала Новосибирская ГЭС.

Лыжи. С 1 по 6 марта в Заинске (Татарстан) на Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей 17-18 лет успешно выступил ученик 10 класса лицея №130 В. Рыбкин. В третий раз за свою спортивную карьеру он завоевал золото в спринте и выполнил норматив мс России по лыжным гонкам. Владимир – воспитанник тренера ДЮСШ №6 мс СССР И. Рыбкиной.

3 марта на базе «Красное знамя» в рамках VII городского фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» ветераны Советского района в пятый раз доказали своё превосходство на лыжне и заняли первое место в командном зачёте (7 мужчин + 7 женщин), набрав в сумме 64 очка. В личном первенстве среди мужчин победил М. Шипицын, призёрами стали В. Кобозев, Г. Асташкин, В. Мишура, Н. Семаков, В. Степанов, всего одна секунда отделила М. Буслова от 3-го места. Среди женщин быстрее всех до финиша дошла Н. Мигулёва, но в шаге от 3-го места осталась А. Трубачёва.

18 марта на базе В. Пелеганчука прошло первенство России среди любителей «Новосибирский лыжный сверхмарафон 60 км – Мемориал В.Е. Пелеганчука». На полной дистанции у мужчин призёрами стали А. Трофимов (Кемерово), А. Воронков (с. Санниково), В. Чернов (Новосибирск – Сибирь). На трассе 30 км у мужчин сильнейшие – И. Палаткин (Новосибирск – НГПУ), М. Седнев (Новосибирск – ДЮСШ №15), А. Сапелкин (Кольцово), у женщин – И. Мартыненко (Новосибирск – НГПУ), А. Кулюкина (Новосибирск – СШОР), Н. Миллер (Новосибирск – СШОР). На дистанции 10 км среди юношей 14-16 лет победили Д. Башкирев (Новосибирск – ДЮСШ №15), Н. Воронков (Новосибирск – ДЮСШ №6), О. Дульцев (Новосибирск – СШОР), среди 14-16-летних девушек – Ю. Бак (Новосибирск – СШОР), Т. Кудрявцева (Барнаул – АКУОР), А. Кутякова (Барнаул – АКУОР), в группе 17-18лет – М. Деликова (Новосибирск), М. Терещенкова (Новосибирск), Т. Алчинова (Тогучин).

Пауэрлифтинг. 10-11 марта в Новосибирске состоялся открытый турнир на кубок имени святого князя Александра Невского. Семиклассник школы №112 Д. Соловьёв в категории до 52 кг занял 1-е места по пауэрлифтингу и жиму лёжа; 9-классница П. Емельянова в категории до 48 кг стала четвёртой по пауэрлифтингу и третьей по жиму лёжа. Тренирует ребят В. Дубровин.

Мини-футбол. 16 марта команда «Энергия 2009» завоевала бронзу в ежегодном турнире памяти А. Козлова, который проходил в НГАУ. Тренер Д. Бородуля.

Волейбол. 16-17 марта в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства в рамках VII городского фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» команда Советского района поочерёдно одержала победу над соперниками из Первомайского, Кировского и Ленинского районов. В полуфинале было сломлено сопротивление ветеранов Октябрьского района, а в финальной игре наши волейболисты встретились с командой Центрального округа, но в труднейшей борьбе уступили со счётом 1:2 и заняли второе место.

Самбо. 17 марта в Доме спорта СГУПСа в первенстве НСО среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. участвовало более 200 человек. Воспитанники ДЮСШ №14 Д. Шипицын (35 кг) и Е. Пичуева (51 кг) заняли 3-и места.

18 марта на чемпионате НСО среди ветеранов-мастеров по борьбе успешно выступили представители ДЮСШ №14. В возрастной категории 50-54 года И. Брыков (62 кг) стал первым, А. Панифидкин (62 кг) – третьим.