USD: 93.29
    EUR: 99.56
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Настольный теннис. Уточнение: на соревнованиях среди женщин в рамках XII городского фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» два первых места завоевали Ольга Кутненко и Тамара Жданова; два вторых – Татьяна Карамышева и Лидия Юдина. Их победа обеспечила первое общекомандное место Советскому району.

Сноукайтинг. С 27 по 30 января в Санкт-Петербурге прошли межрегиональные соревнования «Кубок яхт-клуба Балтиец». В них участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Приморска. Наш город представили ребята из СШОР «Центр ВВС». Гонки проходили в сложных условиях: по льду Финского залива, не прикрытом снегом, и при порывистом ветре от 4 м/с. 1-е место в зимней дисциплине по сноукайтингу в своей группе и 2-е место среди старших заняла ученица 7-го класса ОЦ «Горностай» Дарья Ларина.

Лыжи. С 31 января по 5 февраля под Минском проходили международные соревнования «Первенство наций», в которых участвовали юниоры и юниорки из России и Беларуси. В составе сборной РФ выступала выпускница отделения «Лыжные гонки» ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» Татьяна Долматова. В спринте классическим стилем воспитанница тренеров А. Ситникова и В. Одинокова финишировала третьей, в масс-старте классическим стилем – второй, а в смешанной эстафете в составе команды «РФ-2» завоевала ещё одну серебряную медаль.

4-5 февраля на лыжной базе «Буревестник» на Первенстве НСО среди девушек и юношей 2007-2008 г.р. первые места на дистанции 5 км свободным стилем у девушек и классическим у юношей заняли воспитанники ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» Маргарита Кожемякина и Александр Немов. Кроме того, Александр завоевал серебро на трассе 10 км свободным стилем. Ребята тренируются у Ирины и Олега Рыбкиных.

Тяжёлая атлетика. 5 февраля состоялось 14-е открытое первенство среди ветеранов НСО памяти мс СССР П. Калантаева. Победила команда ННЦ «Гармония» (А Пинаев, П. Божко, А. Меграбов, Е. Петров, Д. Рыжков), набравшая 140 очков, 2-е место заняли томичи (56 очков), на третьем – команда из Новосибирска «Голливуд» (28 очков). Результаты в сумме двух движений (рывок и толчок), превышающие норматив для допуска на чемпионат мира среди ветеранов, показали четыре спортсмена, в том числе А. Пинаев. В абсолютном первенстве с учётом весовых и возрастных коэффициентов Синклера первые три места заняли В. Емельянов (335), В. Афанасьев (321), А. Пинаев (319). Финансовую поддержку оказало УД СО РАН (В. Щенятский, П. Дрожжин).