• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Греко-римская борьба. 3 марта в торговом центре «Норд Молл» в турнире среди юношей 2008 г.р. успешно выступили воспитанники ДЮСШ №14: 1-е место заняли А. Мостовских (29 кг) и С. Чиканов (44 кг), 2-е – В. Черкашин (26 кг) и А. Сибирцев (41 кг), 3-е – В. Ничков (23кг) и С. Шауба (32 кг). Тренеры А. Шевцов, Д. Пасько.

9-10 марта на XXVII всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера РСФСР А. Афанасьева в Томске спортсмены ДЮСШ №14 И. Михайлов (63 кг) и Н. Молокоедов (82 кг) стали третьими. Тренер А. Шевцов.

Лыжи. 4 марта на базе А. Тульского прошли всероссийские массовые лыжные соревнования «Новосибирский классический марафон». На дистанции 60 км у мужчин 1-е место занял П. Ярцев, воспитанник СШОР НСО, 2-е место – А. Калинин («Динамо»), 3-е – М. Плотников («Мишки»). У женщин на 60 км призёрами стали И. Мартыненко (СШОР НСО), М. Зятькова («Динамо»), А. Тришкина (AkademSportLab). На дистанции 30 км у мужчин сильнейшие А. Сапелкин, В. Чернов, И. Крапчатов, у женщин – В. Моисеева, А. Дульцева, И. Самит.

3 марта в рамках праздника «Лыжня ОбьГЭС» состоялись соревнования по седьмому виду программы спартакиады предприятий, посвящённой 60-летию Советского района, – лыжным гонкам. На трассу вышло более 40 человек. Женщины преодолевали дистанцию длиной 3,3 км, мужчины 4,5 км. Самыми быстрыми стали сотрудники Новосибирской ГЭС, набравшие 25 очков. Второе место заняла команда АО «15 ЦАРЗ» – 39 очков. Тройку призёров замкнули лыжники Института прикладной физики – 57 очков. В личном зачёте лучший результат показали М. Абакумова и А. Андрианов (ГЭС). Оргподдержку оказали директор ПКиО «У моря Обского» А. Шемельков и директор ЦМД «Левобережье» О. Долганов.

10 марта на базе им. В. Пелеганчука ИЯФ СО РАН была проведена эстафета 4х3 км как восьмой вид программы спартакиады предприятий. На старт вышли пять команд. Явными лидерами стали лыжники ИЦиГ СО РАН (Н. Адоньева, М. Генаев, В. Бабенко, Д. Рассказов), захватившие преимущество с первых метров забега. За второе и третье места боролись команды Новосибирской ГЭС, сильнее оказались Н. Никитина, П. Пинчук, А. Митроченко, С. Алексеев. Третье место у О. Барбанец, А. Андрианова, В. Максименко, А. Селина. Далее финишировали команды АО «15 ЦАРЗ» и АО «ИПФ». Организаторы выражают благодарность сотрудникам лыжной базы (Т. Плотникова), главному судье Т. Рябухиной.