USD: 91.82
    EUR: 98.95
  • Пробег памяти Рыцарева

Пробег памяти Рыцарева

XXXII пробег памяти Валерия Рыцарева,проводимый Институтом теоретической и прикладной механики им. С. Христиановича,в этом году был посвящен 50-летию СО РАН и, как всегда, привлек любителей бегаиз Академгородка, Новосибирска и других городов Сибири, Кузбасса и Алтая. Впробеге приняло участие 210 участников – любителей бега и профессионалов ввозрасте от 5 лет до 79 лет из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Киселевска, Тайги,Анжеро-Судженска, Бердска, Кольцово и других городов, состязавшихся на дистанциях7,5, 15 и 22,5 км. Присутствие среди участников 20кандидатов и мастеров спорта предвещало упорную борьбу...

Абсолютным победителем на дистанции 22,5 кмс результатом 1 ч. 19 мин. стал мастер спорта изАнжеро-Судженска Евгений Лыков, 2-м и 3-м призерами остались новосибирцы кмсИлья Рульков и кмс Александр Алтынцев. У женщин на дистанции 7,5 кмвесь пьедестал почета заняли новосибирские бегуньи. С результатом 27 мин. 04 с.победила молодая кмс Мария Киселева, 2-й стала кмс Галина Нехорошкова, аопытная мастер спорта международного класса Марина Смыслова заняла 3-е место.На дистанции 15 км лучшим с результатом 52 мин. 00 с.стал новосибирец кмс Кирилл Русин. Среди ветеранов на дистанции 7,5 км победилмс Лопатин Александр из Кемерово, 2-е место занял Николай Красников из Кольцово.Все они вместе с абсолютными призерами, а также победителями в семи возрастныхгруппах на каждой из трех дистанций получили памятные медали, ценные призы играмоты. Абсолютные победители получили также специальные кубки. Каждомуучастнику на финише были вручены красивые памятные значки.

Призы вручены и в специальных номинациях. Самойспортивной семьей стала семья Прохоровых (5 человек!) из Академгородка: папаВадим, мама Татьяна, дочери Даша и Ольга и сын, самый юный участник пробега,Никита, 2002 г.р. Вручены призы «самым юным» и «самым старшим» участникам, «Мисспробега» и «самому мужественному» участнику.

На параде открытия было рассказано о50-летии СО РАН, о спортивном празднике на стадионе «Юность», который проходилпараллельно с пробегом, под звуки гимна флаг России подняли старейшины пробега,многократные участники – одногодки 79-летние Евдокия Кузьмина, Николай Смирнови Николай Борзых. Специальные кубки за верность пробегу В. Рыцарева врученымногократному участнику, первому и постоянному организатору пробега ВалериюИщенко и Николаю Красникову – участнику и помощнику почти всех состоявшихся пробегов.

В разгар пробега со спортивного праздникана стадионе «Юность» приехал директор ИТПМ СО РАН, главный ученыйсекретарь СО РАН академик В. Фомин, мастер спорта, призер первенстваСоветского Союза по гребле на байдарках. Он поприветствовал всех участников ипожелал им успехов. Одним словом, праздник здорового образа жизни и общения сприродой удался. Успеху пробега способствовала помощь общественного Совета пофизкультуре и спорту ННЦ, поддержка администрации ИТПМ СО РАН, финансоваяпомощь Управления делами СО РАН, администрации Советского района, ОКП ННЦСО РАН, Управления ФКиС мэрии Новосибирска, администрации р.п. Кольцово,спонсорская поддержка ООО компании «Солинк», НКЦ «Биотерапия», ООО«Кровсервис», сети магазинов «Мир спорта», информационная поддержка газеты«Навигатор» и издательства «Нонпарель». Особую благодарность и признательность оргкомитети участники пробега выражают РООС «Наш Городок», предоставившему главные призыдля абсолютных победителей и абсолютных призеров.