USD: 92.59
    EUR: 100.27
  • Обзор спортивных событий

Обзор спортивных событий

Спортивное ориентирование. 22 июня состоялись соревнования, посвящённые памяти Героя России подполковника Александра Кононова, в 2014 году погибшего при выполнении спецзадания в Дагестане. Более 200 спортсменов соревновались в шести возрастных группах – от 14 до 65 лет и старше.

Упорная борьба разгорелась среди мужчин старше 21 года, где выступало много мастеров спорта. Сергей Евсюков из Новосибирска завоевал третье место. Среди женщин в возрасте 21 год и старше 1-е и 2-е места заняли мс Алёна Лопаткина из Кольцово и Альбина Патракова из Новосибирска. Среди женщин старше 45 лет Анна Маерова и Анастасия Васильева из Советского района поднялись на 2-ю и 3-ю ступени пьедестала. А у мужчин старше 50 лет победили трое новосибирцев: Сергей Шевченко, Евгений Мартемьянычев и Сергей Деев. У мужчин старше 65 лет лучшими стали Виктор Степанов и Николай Лактюшин из Советского района. У юношей до 17 лет победил наш земляк Матвей Шаталов. В категории М14 2-е и 3-е места заняли Тимофей Брусенцов и Александр Васильев из Советского района. Анастасия Брусенцова стала 3-й в категории Ж14.

Соревнования и награждение прошли на высоком уровне. Призы победителям вручали друзья А. Кононова – полковник Владимир Порфирьев и Михаил Битюрин.

Стендовая стрельба. 22 июня на стрелковом комплексе в п. Ключи прошёл лично-командный чемпионат ННЦ на кубок академика В. Коптюга. Участвовало 42 спортсмена. 1-е место заняла команда ИТПМ (В. Довгаль, Н. Руденко, Н. Тютин), 2-е – команда ИЯФ (Е. Колесников, Н. Нефедов, Н. Протопопов), 3-е – команда ИФП (М. Ильинов, В. Колмогоров, В. Метелкин). В личном первенстве 1-е и 3-е места – у сотрудников ИТПМ В. Довгаля и В. Косорыгина, 2-е – у Е. Колесникова из ИЯФа.

Участники соревнований благодарят руководство УД СО РАН (И. Мамонов, П. Дрожжин) и ООО «Диана» (Т. Тимофеев) за финансовую и оргподдержку.

Стритбол. 23 июня в парке отдыха «Звезда» провели XXIII турнир по стритболу памяти П. Тумакова. Участвовало 6 юношеских команд. 1-е место заняли «Бродяги», 2-е осталось за баскетболистами «ММР» и 3-е – у команды «Чёрные на банке». Поддержали турнир ООО «НЕОКОМ-СЕРВИС» (С. Журавлёв), администрация Советского района (Д. Оленников), главный судья Д. Шумейко и тренер по баскетболу Е. Маслюков. Призёрам соревнований вручены кубки, медали, дипломы и грамоты.