• На XV летних играх школьников

На XV летних играх школьников

С 11 по 18 мая на лучших спортивных аренах Новосибирска были проведены XV летние спортивные игры школьников (по 16 видам спорта), в которых приняли участие около 2500 человек.

Советский район выставил свои команды по 13 видам спорта общей численностью 215 ребят.

Спортивная аэробика. Наша степ-команда заняла II место в составе: Дина Андрейко, Людмила Червинская, Мария Бовкун, Анна Колтунова. В групповом выступлении Анна Федорова, Екатерина Тумарович, Алина Мартыненко, Роман Корнилов, Михаил Крук, Анастасия Картавцева заняли IV место (тренеры Ю. Филиппова и О. Манеева). В командном первенстве Советский район завоевал IV место.

Дзюдо. Команда юношей в командном первенстве заняла V место. Призерами личного первенства стали: Сергей Вашкевич – II место (весовая категория до 42 кг), Евгений Юрьев – III место (до 46 кг), Влад Кривенченко – II место (до 55 кг), Глеб Иванов – III место (до 90 кг) и Антон Макаров – III место (свыше 90 кг). Тренеры: И. Шнуряев, О. Соболев.

Легкая атлетика. В беге на 800 метров II место занял Иван Симоненко. В соревнованиях по прыжкам в длину дальше всех улетел Никита Крадинов, заняв I место, III место занял Евгений Хоменко. Команду готовили тренеры: А. Андреев, В. Яльцев и В. Приходько.

Спортивное ориентирование. В спринте среди девушек весь пьедестал почета остался за Советским районом: I место – Юлия Бишаева, II место – Ирина Федореева и III место – Екатерина Захарова. В спринте среди юношей Константин Чунихин занял II место, а Алексей Польщицын – III место. На классической дистанции среди девушек не было равных Екатерине Захаровой, а Ирина Федореева заняла III место. На этой же дистанции у юношей Павел Маеров занял II место. В общекомандном первенстве ориентировщики Советского района были четвертыми. Тренеры команды: С. Захарова, Г. Опарин и А. Маерова.

Спортивные танцы. Танцевальная пара Роман Семенчук – Елена Лукьянчук заняли II место по сумме 8 танцев в группе юниоров 1993-1994 г.р. Танцевальная пара Николай Сидоров – Полина Безпрозванных заняли III место среди школьников 1989-1992 г.р. в латиноамериканской программе. В общекомандном зачете по спортивным танцам команда Советского района заняла V место (тренер Э. Попов).

Греко-римская борьба. Дмитрий Тишков в весовой категории до 69 кг завоевал III место (тренеры Л. Кукушкин и А. Янченко).

Настольный теннис. II место заняла сборная команда юношей в составе: Александр Скороспелов, Николай Дулин, Вадим Гоголев, Олег Сальников, Игорь Старицин, Дан Лившиц. Такой же успех у команды девушек в составе: Ольга Титова, Анна Мишина, Полина Гостева, Кристина Медведева, Юлия Говрилова, Галина Коргополова. Команду готовили тренеры: Ю. Корнис и С. Медведева.

Волейбол. Команда юношей под руководством тренера В. Скороделова заняла IV место.

Баскетбол. Команда девушек во главе с тренерами П. Тумаковым и Б. Кирьяновым заняла IV место, а команда юношей осталась на V месте турнирной таблицы (тренер А. Поломошнов).

Конкурс знатоков спорта. Впервые команда Советского района заняла I место. К такому успеху команду знатоков в составе: Елена Кислицина, Мария Подкопаева, Николай Веселов, Екатерина Махрева, Сергей Еленич, Мария Шувалова, Анна Гордеева привели директор МПСК «Спарта» М. Лузина и Н. Липенкова из ЦДО «Факел».