USD: 93.59
    EUR: 99.79
  • Лыжня зовет дошколят

Лыжня зовет дошколят

18 марта на лыжной базе им. А. Тульского была проведена VI зимняя спартакиада муниципальных детских дошкольных учреждений района «Лыжня зовет!». На старт соревнований вышли 70 мальчиков и девочек 5-7 лет из 10 детских садов. Всем им предстояло пройти дистанцию 300 метров без лыжных палок. Дети готовились к спартакиаде, об этом они интересно рассказывали организаторам соревнований.

Вначале состоялся парад открытия спартакиады. Прошлогодние победители – воспитанники детских садов №364 и №452 подняли флаг соревнований под гимн нашей страны. Дети услышали приветственные речи и, вдохновленные, стали готовиться к стартам. Мамы, папы, воспитатели колдовали над лыжами юных участников – каждый хотел быть первым.

И вот на старте дети д/с №340 православной гимназии. Есть первый результат. Однако впереди развернулась такая азартная борьба за победу, что ей позавидовали бы даже мастера лыжных трасс. И только когда финишировал последний участник, стали известны победители и призеры в командном и личном зачетах.

Впервые командную победу одержал д/с №209 (заведующая Л. Губина), завоевав переходящий кубок, 2-е место занял трехкратный победитель спартакиад д/с № 452 (зав. Т. Красильникова). Третьим призером стал победитель спартакиады 2001 года – д/с №165 (зав. Г. Бадулина).

В личном зачете у девочек весь пьедестал почета заняли воспитанницы д/с №209. Абсолютно лучшее время показала Валя Слободчикова – 1 мин. 29 сек., за ней пришла Лиза Гирлина – 1 мин. 36 сек., и третье место заняла Даша Резенкова – 1 мин. 50 сек.

Мальчики показали такие результаты: 1-е место поделили Женя Короткевич (д/с №452) и Егор Макаров (д/с №506) – 1 мин. 38 cек., тройку призеров замкнул Денис Сердюков (д/с №165) – 1 мин. 41 сек.

Прекрасная солнечная погода и спартакиада подарили детям радость общения и возможность наслаждаться жизнью в красивой спортивной борьбе, повысили их двигательную активность и любовь к физической культуре.

Многочисленные подарки и призы детям вручали заместитель главы администрации З. Осипова, начальник управления образования А. Головнин, председатель спорткомитета Е. Горланов и главный специалист по дошкольному воспитанию Л. Сианихина. Награждение сопровождалось сказочными сюрпризами в исполнении воспитателей д/с №165.

Организационный комитет выражает большую благодарность и искреннюю признательность за помощь в проведении зимней спартакиады дошкольников: Управлению делами СО РАН (И. Гейци, Г. Денисенко, П. Дрожжин), ИЯФ СО РАН (Н. Завадский), начальнику 15-го военного завода В. Романову, директору лыжной базы Н. Волкову, всем руководителям детсадов – участников VI районной зимней спартакиады. Спасибо за добрые дела!