• «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Лыжи. Плавание в ластах. Кикбоксинг

Лыжи. Плавание в ластах. Кикбоксинг

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Лыжи. Впоследнюю субботу января на лыжной базе им. А. Тульского состоялось открытоеличное первенство ННЦ СО РАН. Небывалый снегопад, обрушившийся накануне наАкадемгородок, отпугнул многих потенциальных участников этого соревнования. Исовершенно напрасно! Благодаря усилиям директора лыжной базы Н. Волкова иего команды трасса была в приличном состоянии, и все лыжники получили от гонкиколоссальное удовольствие!

Ну, а победили, как всегда, сильнейшие. Чемпионкой Новосибирскогонаучного центра в год юбилея СО РАН стала сотрудница Института математикиЮлиана Линке, результат которой на дистанции 15 км классическим стилемсоставил 1 ч. 23 с. Среди мужчин первенствовал стажер Институтахимической биологии и фундаментальной медицины Евгений Панжинский, промчавшийся30-километровую дистанцию за 1 ч. 41 мин. 54 с. Умужчин старше 70 лет победил заслуженный ветеран СО РАН Геннадий Бачило. Егорезультат на дистанции 15 км – 1 ч. 21 мин. 36 с.Соревнования прошли при поддержке Управления делами СО РАН (зам. рук. Г. Денисенко)и спортивно-оздоровительного отдела УД СО РАН (нач. П. Дрожжин).

*    *    *

В календаре лыжных соревнованийнаступает небольшой перерыв. Сильнейшие спортсмены Академгородка завершаютподготовку к чемпионату Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов среднего истаршего возраста, который состоится в Новосибирске 5 и 6 февраля.

А 11 февраля в Академгородкесостоится очередное шоу «Лыжня России». Ждем вас на лыжных трассах!

Плавание в ластах. 23-25 января в Туле прошлитрадиционные всероссийские соревнования на приз заслуженного мастера спорта Ш. Карапетяна,на которых успешно выступили спортсмены школы олимпийского резерва,занимающиеся в плавательном бассейне «Ремикс».

Марк Фомиченко (шк. №102) был первымна дистанции 100 м (подводное плавание) и вторым – на дистанции 800 м в ластах.

Сергей Константинов (шк. №130) занял I место в младшей возрастнойгруппе (1994-95 г.р.) на дистанции 50 мв ластах.

Занимаются спортсмены у тренеров Д.Патрушева и И. Патрушевой.

Кикбоксинг. 27-28 января в спорткомплексе стадиона «Спартак» состоялсячемпионат Сибири по кикбоксингу, посвященный памяти Героя России подполковникамилиции Ю. Климова.

В турнире приняли участие сильнейшиекикбоксеры из 10 городов, в том числе представляли Новосибирск испортсмены клуба «Экскалибур», занявшие в своих весовых категориях призовыеместа. Особо отличился Александр Тузков, победитель в весе до 71 кг, который выполнил норматив мастера спорта. Также I место завоевал кмс Иван Воробьев (57 кг), II местоу Леонида Дружинина (86 кг), II место среди юниоров занял Алибек Ташматов (71 кг).