USD: 91.78
    EUR: 98.03
  • Лыжи. Пауэрлифтинг. Спортивное ориентирование. Мини-футбол. Дзюдо. Греко-римская борьба

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Лыжи. 9 января в 11.00 на лыжной базе им. А. Тульского состоится лыжная семейная эстафета по четырем возрастным группам: дети 11-12 лет, 9-10 лет, 7-8 лет, 6 лет и младше. Длина этапов: 2 км + 1 км + 1 км (500 м – для самых юных участников). Приглашаются дети, их родители, бабушки, дедушки и другие родственники! Всех ждут вкусные призы, горячий чай и веселые развлечения! Телефон для справок: 333-670.

Пауэрлифтинг. 19 декабря спортклуб «Гармония силы» в тренажерном зале гимназии №6 провел свой очередной открытый чемпионат по пауэрлифтингу и жиму лежа. Победителями и призерами соревнований стали: О. Рыбина, В. Сидоров, К. Хадаханов, А. Нестягин, Н. Винокуров и П. Волков из команды НГУ; И. Карпиков, А. Прокопьев, А. Галеев, А. Скулкин, А. Черников, Е. Станкевич, Р. Савельев, А. Тепляков, И. Икрянов, В. Тимофеев и М. Киселев из спортклуба «Гармония силы».

Спортивное ориентирование. Удачно начали зимний сезон спортсмены нашего района. На региональных соревнованиях «Губернские просторы» в Томске Ира Федореева (шк. №190) была второй среди девушек до 15 лет, Катя Захарова (шк. №162) заняла 3-е место среди девушек 15-17 лет, а Павел Маеров (шк. №125) был третьим среди юношей до 15 лет. Через неделю в Томске прошли еще одни междугородные соревнования «Сибирский меридиан», где Паша и Катя в тех же возрастных группах стали победителями, а Олеся Губина (КФК) заняла 2-е место среди девушек 17-19 лет. В соревнованиях принимали участие сильнейшие ориентировщики Сибири из Томска, Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Горно-Алтайска и Новосибирска.

Мини-футбол. В настоящее время проходит первенство Новосибирской области по мини-футболу среди детских команд 1988-1992 г.р. 18 декабря в Черепанове прошел 1-й турнир первенства. Победила команда «Неоком-Кристалл» (1988 г.р.).

Дзюдо. 19 декабря в СК «Радуга» состоялись соревнования открытого первенства спортклуба «Энергия» и Национального союза дзюдо России среди юношей 1990-1993 г.р.

В первенстве приняли участие более 150 человек. Спортсмены ФСК «Кентавр» и ДЮСШ-14 Н. Нестеров, А. Гребень, В. Бутрин завоевали два вторых и одно третье место.

Хорошо выступили на этих соревнованиях и ребята из ШСЕ «Тори». Победителем в категории до 55 кг стал Илья Гладенко. 2-е место завоевал Дима Васильев, 3-и места заняли: Саша Рогачев, Денис Антонцев, Андрей Щипков и Илья Долгов.

25 декабря в Барнауле прошло открытое первенство города по дзюдо среди юношей1990-1992 г.р. Чемпионом в категории до 42 кг стал Владислав Кривенченко из клуба «Тори», 2-е место занял Женя Юрьев, 3-е – у Саши Мозоли, 5-6-е – Максим Вашкевич.

26 декабря в Барнауле прошел международный турнир Гран-При по борьбе дзюдо среди юношей 1990-1992 г.р. В итоге в финал в весовой категории до 36 кг пробились Женя Юрьев и Максим Вашкевич. Победил Женя Юрьев, а Вашкевич занял 2-е место. 5-6-е места завоевали: Саша Мозоля, Влад Кривенченко, Саша Гурьев, Вова Беззубов.

24-26 декабря в спорткомплексе НИИЖТа прошел всероссийский мастерский турнир по борьбе дзюдо среди взрослых. 3-е место в категории до 81 кг занял воспитанник клуба «Тори» Иван Шахворостов.

26 декабря прошел турнир открытого первенства ДЮСШ-8. Воспитанники ФСК «Кентавр» Максим Балашов, Витя Бутрин, Степан Юшин заняли 2-е, 3-е и 5-6-е места.

Греко-римская борьба. Успешно выступили учащиеся ДЮСШ-14 на всероссийском турнире в Юрге, который проводился 25-26 декабря.

2-е место занял Максим Быков в весовой категории до 42 кг, 3-е место в весе до 69 кг завоевал Евгений Молокоедов (оба тренируются под руководством мастера спорта СССР Л. Кукушкина). В весе до 74 кг победителем стал ученик тренера А. Янченко Сергей Ермолаенко.