• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Лыжи. Греко-римская борьба. Фехтование

Лыжи. Греко-римская борьба. Фехтование

Лыжи. 10 декабря клуб ИЯФа провёл возрастную гонку памяти В. Кононова. Абсолютными призёрами на дистанции 10 км стали Н. Григоров, В. Черний, М. Щербанев. Среди сотрудников института победили Н. Григоров, В. Бруянов, В. Сунцов. В детской гонке на 3 км самыми быстрыми были М. Феоктистов, И. Рева, С. Ильиных.

16-17 декабря в Академгородке в 56-й раз прошло открытое первенство Новосибирска памяти А. Тульского. В первый день соревнований абсолютными призёрами на дистанции 5 км у женщин стали А. Тришкина, И. Мартыненко, К. Ключко, у мужчин на дистанции 10 км – С. Маркин, М. Плотников, И. Родин. Среди юношей на 5 км победили О. Ерастов, В. Назаров, И. Захаров. Во второй день в эстафете 3х3 км сильнейшими были команды «Мишки» (М. Плотников, Н. Кретов, Д. Шиянов), «Геология-I» (Ю. Бишаев, М. Плясов, В. Дульцев), «Восток- (С. Марков, Н. Черепанова, К. Кулагин).

Следующие старты пройдут 23-24 декабря, 4 и 7 января. 6 января – детский лыжный праздник ИЯФа (для детей участие во всех соревнованиях и аттракционах 6 января бесплатно), начало в 11 часов. Приглашаются все желающие.

Греко-римская борьба. 15-16 декабря в Юрге в XXXV традиционном турнире среди юношей, посвящённом памяти Героя Советского Союза А. Максименко, победу одержали воспитанники ДЮСШ №14 А. Борисов (50 кг) и Н. Серков (63 кг). Тренеры А. Шевцов, Д. Пасько.

15-16 декабря в спортивном зале «Спартак» прошёл традиционный городской турнир «Новогодний ковёр». Успешно выступили воспитанники ДЮСШ №14: 1-е места завоевали С. Колыганов (46 кг) и М. Свиридов (58 кг), 2-е – Е. Семуков (42 кг) и Д. Огилько (50 кг). Тренеры С. Козишников и Е. Гарусов.

Фехтование.16-17 декабря в Новосибирске прошёл XII турнир на призы четырёхкратного олимпийского чемпиона С. Позднякова, в котором участвовали юноши и девушки 2001 г.р. и младше из России, Узбекистана и Казахстана. В личном первенстве воспитанник клуба «Виктория» М. Володин занял 3-е место. Спортсмен занимается у заслуженного тренера СССР А. Машина и мастера спорта России С. Арбузова. В командном первенстве новосибирская сборная, в которую входили и воспитанники «Виктории» М. Володин, Д. Бочаров, А. Зибарев, завоевала золото! Это хороший подарок клубу к полувековому юбилею, празднование которого состоится 24 декабря.