USD: 92.01
    EUR: 98.72
  • Лыжи. Дзюдо. Самбо. Синхронное плавание. Тхэквондо

Лыжи. Дзюдо. Самбо. Синхронное плавание. Тхэквондо

Лыжи. 28 марта на л/базе В. Пелеганчука состоялось открытое первенство НГУ памяти В. Серова (скиатлон). Абсолютными победителями с учетом возрастных коэффициентов среди мужчин стали А. Соболев, В. Баженов, В. Тюменцев.

29 марта прошло Открытое первенство НООО «Динамо»  «Гонка мужества». Среди мужчин победителями на дистанции 30 км стали Ю. Рыбко, А. Соболев, Ю. Бишаев; на 20 км первые места заняли Д. Романов, Н. Мамбеткулов, О. Алексеев; на 10 км в тройку сильнейших вошли Г. Асташкин, В. Филиппов, Д. Топорков.

Среди женщин на дистанции 20 км первые места заняли И. Мартыненко, А. Бисиркина, И. Жибинова; на 10 км первыми к финишу пришли И. Фирман, А. Зайковская, Е. Гильберт. Среди девушек на 5 км первые места заняли А. Дульцева, А. Бреус. Среди юношей на такой же дистанции лдировали В. Орлов, Н. Михалев, Ф. Рэ.

Дзюдо. 28 марта в Бердске прошло Открытое первенство по дзюдо среди младших юношей 2005-2006 г.р. Спортсмены ДЮСШ-4 и СК «Кентавр» стали призерами. 1-е место занял В. Арустамян (30 кг); 2-е место – Д. Шипицын (27 кг); 3-е – Д. Хан (24 кг), И. Панифидкин (30 кг), С. Милованов (свыше 46 кг).

29 марта в школе №165 прошел турнир «Весенние надежды» по дзюдо и «Ленточка дзюдо» среди мальчиков и девочек 2004-2007 г.р. Воспитанники ДЮСШ №14 показали блестящие результаты. 1-е место заняли А. Щеголев (24 кг), В. Соболев (+30 кг), В. Рябов (36 кг). Серебряные призеры – М. Мищенко (27 кг), С. Ушакова, С. Зарочинцев (+30 кг), М. Верчак (30 кг), М. Клименко (36 кг). «Бронзу» взяли Д. Пугачев (24 кг), К. Жуков (27 кг), А. Рыбаков (27 кг). Тренер – М. Айтеев.

Самбо. 27-29 марта в Красноярске прошло первенство СФО по самбо среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. Команда нашей области (ст. тренер И. Брыков) заняла 1-е место. В личном зачете призерами стали воспитанницы ДЮСШ-14 и СК «Кентавр» Ю. Тригубова (38 кг) – серебро, Н. Тригубова (60 кг) – бронза.

Синхронное плавание. 28 марта в Кемерово прошло  первенство КДЮСШ «Атланта». В возрастной категории 12 лет и моложе воспитанницы ДЮСШ №14 из бассейна «Академ-Ремикс» заняли 1-е место в группе (К. Абдулина, Е. Ахраменко, Д. Ведерникова, А. Кожевникова, Е. Попова, А. Ставская). 1-е место в комбинированной группе завоевали К. Абдулина, Е. Ахраменко, Д. Ведерникова, А. Кожевникова, Е. Попова, А. Ставская, К. Ребикова, Е. Горячева, А. Артамонова, А. Коваленко. В дуэте победили Е. Попова и К. Абдулина, на 3-м месте – Е. Ахраменко и Д. Ведерникова. В соло бронзовый призер А. Кожевникова. В обязательной программе в тройку победителей вошли К. Абдулина, Е. Попова, А. Ставская.

В возрастной категории дельфиник-2 победителями в группе стали М. Носенко, М. Богачева, Р. Олейникова, В. Перова, Л. Иванова, Э. Чумакова, Д. Машарова, А. Кадетова. В дуэте 1-е место завоевали И. Корецкая и К. Чинина, 2-е – Л. Иванова и А. Кадетова. В обязательной программе третьей стала И. Корецкая.

Тхэквондо. 27-29 марта в Кемерово прошло первенство СФО по тхэквондо среди мальчиков и девочек 2001-2003 г.р. Воспитанники ДЮСШ №14 успешно выступили на этих соревнованиях. 1-е место заняли К. Батова (37 кг), А. Мазаев (49 кг), А. Гергель (+65 кг). 2-е место – Е. Слива (37 кг), П. Полозова (41 кг), А. Головачева (47 кг), Д. Массон (55 кг). На 3-м месте – Н. Руденко (33 кг), Е. Разделова (37 кг), П. Решетнева (41 кг), О. Пынтинова (55 кг). Тренеры воспитанников: О. Чумакова, В. Митрофанов, А. Дозорцев, Я. Облецов, С. Хмелевский, А. Батов.