EUR: 100.53
  • Лыжи. Дзюдо. Плавание. Легкая атлетика. Пауэрлифтинг.

Лыжи. Дзюдо. Плавание. Легкая атлетика. Пауэрлифтинг.

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Лыжи. 28 марта на лыжной базе СО РАН состоялся ХХХ Новосибирский лыжный сверхмарафон. На старт соревнований вышли около 150 участников. Победителем на дистанции 60 км стал мастер спорта Виталий Чернов (Новосибирск), у женщин 30-километровую гонку выиграла мс Марина Зятькова (Барнаул).

Дзюдо. С 12 по 14 марта в Горно-Алтайске прошло первенство Сибирского федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1988-89 гг.р.

Отлично выступил на этих соревнованиях воспитанник клуба «Тори» Е. Шахворостов. Он уверенно выиграл первое место, досрочно одержав победы во всех схватках, и завоевал право участвовать в финале первенства России, которое пройдет в Перми в конце апреля.

3-е место заняла А. Самохвалова, 5-е – А. Филоненко, 7-е место у С. Васильева.

24 марта в Минусинске состоялся Региональный турнир по борьбе дзюдо среди юношей 1985-92 гг.р. В турнире приняли участие 360 спортсменов со всего Сибирского региона. В категории до 38 кг победителем стал представитель ШСЕ «Тори» А. Мозоля. 3-е место заняли Е. Юрьев и А. Сердюков.

27-28 марта эти же спортсмены приняли участие в ХХХ Региональном турнире по дзюдо в Саяногорске. Вторые места заняли Е. Юрьев и А. Бойванов. Третьи места – С. Тугов, А. Мозоля и И. Гладенко.

25-26 марта в Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль детского дзюдо. Н. Полищук в категории до 38 кг занял 3-е место. А. Самохвалова была пятой.

27-28 марта в Болотном состоялось отборочное первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 1989-1990 гг.р. В категории до 52 кг среди девочек победительницей стала О. Старцева, а Е. Глотов занял третье место. Победители получили право выступить в первенстве России, которое пройдет в г. Тосно Ленинградской области.

27 марта в спортклубе «Русь» прошло открытое первенство этого клуба. В категории до 100 кг 2-е место занял воспитанник клуба «Тори» С. Шнуряев.

Плавание. В январе-феврале в бассейне «Молодость» был проведен чемпионат и первенство области по плаванию. Успешно выступили в соревнованиях спортсмены плавательного бассейна «Академ-Ремикс».

В первенстве области на приз «Веселый дельфин» хорошие результаты показал А. Литвишко, который занял 2-е место на дистанции 100 м вольным стилем, финишировал третьим на 800 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. В многоборье Артем занял третье место.

В зимнем чемпионате области отличилась Катя Алябьева, победив в красивом стиле на дистанциях 50 м баттерфляем, 100 и 200 м комплексным плаванием. Павел Харлов выиграл заплыв на 100 м брассом, а на 200 м этим же стилем был третьим. Его брат Никита занял 2-е место на 100 м брассом, а Антон Станкевич вторым коснулся бортика на 200 м на спине.

Все наши сильнейшие спортсмены голубых дорожек являются воспитанниками замечательного тренера мастера спорта В. Кулаженкова.

Легкая атлетика. 6-7 марта в Омске состоялась матчевая встреча ДЮСШ городов Сибири и Урала, в которой участвовали юноши и девушки 1987 г.р. и моложе.

Советский район на этих соревнованиях представляла ДЮСШ-6 (директор Г. Санаров). Наша спортивная школа заняла 6-е место среди 16 команд. Хорошие результаты в отдельных видах показали воспитанницы тренеров-преподавателей А. Андреева и В. Приходько.

Отличилась Д. Лобода (гимн. №6), победив своих соперниц в тройном прыжке. Первое место также выиграла Л. Назарова (шк. №121), дальше всех толкнув ядро. Третьими призерами стали Е. Бак (гимн. №5) и М. Шелепова (шк. №61) в беге на 60 метров и в тройном прыжке соответственно.

А. Рязанова (лицей №130) заняла 4-е место в прыжках в длину, такой же результат показали наши девушки в эстафете 4х200 метров в составе: Е. Бак, Ю. Плахутина, А. Иконникова и А. Рязанова.

Пауэрлифтинг. 21 марта в тренажерном зале гимназии №6 прошло очередное первенство спортклуба «Гармония силы» по пауэрлифтингу и жиму лежа. Победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях стали О. Савенкова, А. Ершов, А. Вербенчук, С. Спирин, С. Красовский, В. Осокин, А. Сыч, В. Минор, В. Ерунов, Р. Савельев, О. Цветков, В. Ажегов, В. Тимофеев из спортклуба «Гармония силы», а также М. Барышев, А. Иванов, В. Жеребятников, А. Удовенко, Р. Моисеев, К. Варжевин, Ю. Михайлов, Ю. Медведева, А. Неверов, А. Огнев и Д. Карпов из ДЮСШ «Виктория».