USD: 92.51
    EUR: 98.91
  • Хоккей. Лыжи. Аэробика. Греко-римская борьба. Фехтование

Хоккей. Лыжи. Аэробика. Греко-римская борьба. Фехтование

Хоккей. С 15 по 30 января на городском этапе Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба – 2016» имени Тарасова во всех трёх возрастных группах участвовали воспитанники ДЮСШ «Энергия». 20 команд города боролись за призовые места. Наши хоккеисты не проиграли ни одной игры в своих подгруппах и вышли в финал турнира. Во всех встречах со спортсменами Ленинского района были одержаны убедительные победы: 8:2, 7:0 и 10:0. По итогам городского турнира Советский район завоевал первое общекомандное место. Впереди ребят ждёт областной этап. Тренеры С. Куделин, Я. Гаврилов, А. Пузырьков, А. Банников, директор школы Ю. Шиллер.

Лыжи. 7 февраля на базе А. Тульского прошло открытое первенство центральной лыжной секции ННЦ по скиатлону. У женщин на дистанции 5+5 км призёрами стали О. Дульцева, Р. Саурбаева, Н. Черепанова. Первой гонку на 5 км закончила А. Калюкина. У мужчин на дистанции 7,5+7,5 км победили П. Ярцев, Ю. Казаков, В. Миронов. В гонке на 5 км сильнейший М. Сабардин, на 7,5 км – В. Чернов. В соревновании участвовали  90 человек. Следующие старты пройдут 13 и 14 февраля.

Аэробика. 31 января в спорткомплексе «Энергия» состоялось XXIII открытое первенство среди школьников Советского района «Надежды аэробики», в котором участвовало более 260 спортсменов из ДЮСШ «Энергия», ДЮСШ №6, ФСЦ «Тигр», ДООЦ «Спутник», НГУ, ДОО ФСЦ «ТРИУМФ», ДЮСШ №2, ДЮСШ «Первомаец», СК «Академия спорта», СОШ №179. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет. Успешно выступили воспитанники спортшколы №6: серебро в сольных выступлениях у девочек завоевала Е. Осоргина (категория 6-8 лет) и в групповых – команда в составе И. Козина, Е. Кузнецовой, М. Литвиненко, Ю. Ведерникова, Ю. Бертолиной (тренеры Ю. Филиппова, Н. Корнилова). В категории 9-11 лет лучшим стал М. Лебединский, второе место у команды танцевальной гимнастики: Ю. Козиной, У. Костиной, Д. Любарь, Д. Гладышевой, А. Воробьёвой, Л. Путиловой и К. Ануреевой. В возрасте 12-14 лет победила Е. Голоядова (тренер А. Тимофеева), второй стала А. Глущенко, а бронза досталась паре – А. Любарь и М. Ерценкин.

Спортсмены тренера спортшколы «Энергия» М. Улыбиной завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Лучшими стали В. Корнев, М. Кожухова, Р. Юшков, В. Стрикун, Д. Змитрович, Т. Макаревич, А. Бакуменко, Р. Довлатов, В. Лагунова, А. Ибдиминов, С. Иванова, О. Николаева, П. Пикулёва, У. Лункина, А. Чурбанова, Е. Соколова, А. Скоробогатова, А. Старикова и другие.

Детям были вручены сладкие призы от многолетнего спонсора соревнований РОО «Наш городок».

Греко-римская борьба. С 2 по 5 февраля в СК «Первомаец» на первенстве области среди молодёжи 1996-1997 г.р. и юношей 1999-2000 г.р. воспитанники ДЮСШ №14 стали призёрами соревнований. 3-е место у И. Михайлова (66 кг), С. Беляева (74 кг), Е. Алексеева (63 кг), К. Пироженко (85 кг), 1-е место у Е. Дробышева (76 кг) и Д. Лобынко (100 кг). Тренеры Л. Кукушкин, А. Шевцов, С. Козишников, Е. Гарусов, А. Янченко, И. Пироженко.

Фехтование. 2 и 3 февраля в Сочи прошло первенство России среди кадетов по сабле. В командных соревнованиях сборная Новосибирска, куда вошли двое воспитанников клуба «Виктория» А. Чаплыгин и Р. Ошестов, заняла 1-е место. В личном первенстве наши воспитанники разделили 3-е место. Тренеры С. Арбузов, А. Быков, А. Цепайкина, О. Радаева.