USD: 92.26
    EUR: 99.71
  • Греко-римская борьба. Настольный теннис. Лыжи

Греко-римская борьба. Настольный теннис. Лыжи

Греко-римская борьба. В ДООЦ «Спутник» прошел III этап «Первенства дивизиона «Арсенал» среди юношей 2002-2004 г.р. Воспитанники ДЮСШ №14 показали хорошие результаты. Первое место – Д. Сафонов (29 кг), С. Бакай (32 кг), Д. Гоцелюк (35 кг), П. Потешкин (38 кг), А. Непоп (42 кг). Второе место – С. Колыганов (29 кг), Н. Тамбовцев (32 кг), А. Пашнов (35 кг), Н. Серков (38 кг), Д. Майоров (42 кг), М. Перницкий (46 кг), С. Захоженко (55 кг); третье место – В. Липа (29 кг), М. Сверидов (32 кг), Б. Черепанов (32 кг). Тренеры: С. Козишников, Е Гарусов, А. Янченко, И. Пироженко, А. Шевцов, Л. Кукушкин.

Настольный теннис. В рамках III фестиваля среди ветеранов «Через спорт – к активному долголетию» прошли соревнования по настольному теннису. Команда Советского района была представлена во всех возрастных группах. Призовые места заняли Тамара Жданова, Зоя Соколова, Лидия Юдина. Напряженным было соперничество у мужчин. Среди спортсменов оказались и любители, и мастера спорта по настольному теннису. Алексей Евсеев и Дмитрий Троценко завоевали бронзу, а Юрий Казачихин, который совсем недавно перенес операцию, занял пятое место. Хорошо выступил и Олег Сорокин. В командном зачете ветеранская дружина заняла 3-е место после Ленинского и Железнодорожного районов.

Оргкомитет выражает благодарность Владимиру Скороспелову за подготовку команды к соревнованиям, администрации района за предоставление транспорта, а районному совету ветеранов за чуткость и внимание к спортсменам.

Лыжи. На базе А. Тульского прошло открытое первенство Советского района по лыжным гонкам среди любителей и спортсменов. В соревнованиях участвовали 68 человек. Чемпионом среди мужчин на 30 км стал И. Панченко, 2-3-е место: И. Палаткин, И. Сапожников. Победители в возрастных группах на 30 км: С. Алексейцев, И. Палаткин, Р. Ильиных, С. Чёрный, В. Баженов, С. Бобров, А. Пугачев, М. Шипицин, В. Зайковский. На 15 км: Г. Асташкин, Д. Боговаров.

Среди женщин чемпионом на 15 км стала О. Чёрная, 2-3-е место: А. Азарова, Р. Саубраева. Победители в возрастных группах среди женщин на 15 км: А. Азарова, Р. Саубраева, А. Щугай, В. Мишура. На 10 км: Н. Чурилова. Желающие могли попробовать свои силы на дистанциях 10, 5 и 3 км.

Первенство НГУ пройдет 1 февраля. Эстафета ИЯФа – 8 февраля. (начало в 11 часов). Приглашаются все желающие.